Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Сумеречные коты

игра сумеречные коты в одноклассниках

И вот уже второй раз за последний относительно небольшой срок мы делаем обзор логического приложения в социальной сети Одноклассники. Тот факт, что сразу две игры такого плана вышли в ТОП самых популярных игр последней недели, уже говорит о многом. Похоже, аудитория проекта неожиданно решила, что развивать мозги, это очень модно и в массовом порядке устремилась в этом направлении. Ну да ладно, мы не будем вдаваться в подробности о причинах, лучше давайте попробуем разобраться с самой игрой. На этот раз у нас что-то в стиле японских головоломок. Слышали про судоку и иже с ними? Вот примерно схожая тематика, но естественно со своим собственным антуражем. Который кстати сильно непохож на все что мы видели ранее.

Игра Сумеречные коты в социальной сети Одноклассники

игра сумеречные коты

Под таким названием должна скрываться мистическая игра с кучей квестов. Или экранизация японских комиксов – манги. Но никак не логическая игра, что-то напутали. Но не нам судить разработчиков за подбор названия. Лучше мы посмотрим, что из себя представляет игра. Это головоломка, которая имеет очень узкую направленность. Дело в том, что обычно мы привыкли видеть в головоломках множество самых разных дополнительных функций. Это могут быть и смежные игры. И какие-то специальные настройки, аукционы и тотализаторы, колесо удачи и многое иное. Все это логично, ведь сама игра очень узкая, и оставить ее в одиночестве, значит сделать свое приложение скучноватым. Но разработчики нашей сегодняшней игры, похоже, либо не бояться потери аудитории, либо просто на все сто процентов уверены в своем шедевре. Так что им вообще ничего не страшно. В игре нет никаких дополнительных функций, за исключением недельной статистики, которая подводит итоги самых кассовых игроков. Вот и все. А что же до самой игры, давайте посмотрим.

Суть игры

В общем, правила примитивные, но поначалу совсем не понимаешь, как тут вообще можно подбирать правильные действия. Начинаешь просто интуитивно жать, ну не выходит логически продумать ход. У вас есть игровое поле, на котором расположены коты. Те самые сумеречные, или может какие-то другие коты, не суть важно. Кстати, у каждого кота улыбка как у Чеширского из одноименного фильма о приключениях Алисы в стране чудес. Все эти милые животные имеют свой цвет. И важно совместить как минимум четырех котов одного цвета. Как это сделать? Все просто, мы выбираем кота, и окружающие его коты сдвигаются по часовой стрелке на один шаг. Таким образом, ход сделан. И если после этого четыре или более однотипных котов оказались рядом, то они исчезают, принося нам в копилку не самый меленький бонус. Но если этого не происходит, то мы теряем одну жизнь. А их у нас и так не очень много. Самое каверзное в игре то, что при этом у нас есть таймер времени, который отсчитывает ровно пятнадцать секунд. И если мы за это время снова не сделали свой ход, то мы снова теряем одну жизнь. Так что с одной стороны, не хочется сделать пустой и ненужный ход, а с другой нужно торопиться, что бы успеть вовремя.

Дополнительные жизни в игре

Для тех, кому всегда мало, есть специальные функции. То есть, у вас как бы вы хорошо не играли, ограниченно число попыток. При этом, вы можете совсем не наиграться и захотите продолжить ваше победоносное шествие к Олимпу лавы. Поэтому есть возможность добавить дополнительных жизней, но это, как вы понимаете, будет вам кое-чего стоить. То есть ОК, валюты в социальной сети Одноклассники. В общем, расценки ту т весьма лояльные и опасаться не стоит, но при этом, все равно деньги тратить не очень хочется. Для таких случаев есть альтернатива, при достижении определенного количества очков, которые вы получаете за успешную игру, вы можете получить десять, двадцать и даже пятьдесят дополнительных жизней. Неплохая добавка, не правда ли?

Общая оценка игры

По нашей старой и доброй традиции, мы не ставим высший бал играм, которые не слишком развернутые. То есть это мини игры, аркады, логические и социальные игры. И это традицию мы нарушаем не часто. И сегодня не будет исключения, тем более что игра адекватно и не тянет на пятерку. Скажем так, самый большой минус приложения в том, что оно на любителя. Кому-то интересны подобные головоломки, кому-то нет. Не очень-то подобный вид логически игр распространен у нас. Так что мы поставим четыре с минусом. Просто все остальные аспекты, от графики и баланса, до отсутствия багов и ошибок в приложении на высоком уровне. Так что, если вы любитель пораскинуть мозгами. То игра явно придется вам по вкусу.

Игра "Сумеречные коты": http://www.odnoklassniki.ru/game/twilightcats

Опубликовано, 2-11-2013, 20:23 Комментариев: 1
 (голосов: 22)


Похожая информация по теме:

Пишет ирина, 4 октября 2017 13:20
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
почему в одноклассниках нет этой игры? Раньше была, и мне нравилась. Почему исчезла?
Добавление комментария