Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Балда на одноклассниках

игра балда на одноклассниках

Скажите вы  в детстве, или даже не в детстве играли в балду? Это широко известная всей стране игра, просто спасали миллионы школьников и студентов по всему миру, от скучных уроков и нудных лекций. Да я и сам, помнится в бытность мою студентом , никогда не отказывался от партейки, пока мудрый преподаватель кого-то там казнит в другом ряду. Так что игра мне знакома давно, и воспоминания о ней были самими приятными. Поэтому я так обрадовался, когда делал обзор на одноименное приложение в социальной сети Одноклассники. Ведь это игра моей юности, да и сейчас, как оказалось вы процессе теста, я очень даже рад составить кому-нибудь компания в это милую игру. Так что, как вы уже наверное, все догадались вас ждет игра – Балда!

Игра Балда в социальной сети Одноклассники

игра балда

Изначально эта игра носили несколько иное название, и у нее были другие правила. Зато когда появилась популярность, из простой игры наделали столько клонов и назвали их очень по-разному. Но вот классическая игра никогда не менялась, так что правила у нее всегда оставались теми же. Особенность нашей игры в том, что мы играем в сети, на сайте Одноклассники, и у нас всегда есть с кем поиграть. Обычно найти нормального партнера сложно, а здесь гигантский выбор для соперников. Но об этом давайте позже, сейчас расскажем о правилах. Хотя скорее всего вы их все знаете, но не стоит исключать возможность того, что для кого-то это принципиально новая игра.

Правила игры Балда
У нас есть поле, состоящее из двадцати пяти клеток, пять по вертикали пять по горизонтали. Кстати, раньше, когда все играли не в сети, рисовали эти клетки на тетради, ведь игра обычно проходила в учебном заведении. И разработчики сделали такой прикол, что их поле так же имеет клетчатую основу, словно тетрадка по математики. Забавно получилось, словно ты снова в школе и снова играешь, мне лично этот ход очень понравился. Итак, у нас есть поле, и в нем уже есть начальное слово. Далее игроки по очереди пишут букву, так что бы она была смежная к тем. Что уже написаны. Желательно что бы при этом у них получилось новое слово, за которое они и получаются очки. Чем длиннее слово – тем больше очков. И когда клетки кончатся, игра соответственно, тоже. Так что маневр весьма ограничен. Очень сильно придется подумать, что бы составить слово не только длинное. Но и при этом сокращающее пространственный маневр вашему противнику. Ведь вы играете не сами с собой, а ПРОТИВ вашего соперника. Так что нужно ему мешать.

Допустимые слова в игре Балда
Вы можете писать не все слова подряд, а лишь существительные и при этом в начальной форме. Так еж запомните, что искусственно слово удлинять нельзя. То есть привести его в уменьшительное ласкательную форму или что-то иное в этом стиле. Играйте честно, только начальная форма и лишь существительные. Попытки схитрить, система все равно не пропустит. Так что нет смысла даже пытаться.

Деньги
Собственно, казалось бы, зачем тут еще и деньги? Но способ потратить их, конечно же, есть. У вас в распоряжении множество подсказок и так же вариант с увеличением срока времени. Ведь на ход у вас выдается некоторое ограниченное время, и если вы не успеваете за этот отрезок придумать ничего путного, то вам как раз вполне подойдет прибавку в секунд, к примеру, в тридцать. Так же подсказки могут выручить вас в самый сложный момент. Но все-таки, на мой взгляд это также не совсем честно. Игра изначально не задумана под наличие подсказок, так зачем изобретать велосипед и что-то вносить?

Друзья и соперники
Как уже было сказано вы сможете играть как со своими друзьями в сети. Так и со случайными соперниками. И там, и там есть свои плюсы и минусы. С друзьями, по логике, всегда должно быть интереснее, все же вы знаете их давно, но при этом. Это может стать негативным фактором. Ведь вы знаете что от них ждать, знаете примерно их уровень игры. Вам не сделают сюрприз, а вот если вы играете с новым человеком, то вас могут удивить. Так что мы советуем играть с незнакомцами.

Общая оценка игры
Ну, я буду предвзятым, ведь это одна из моих любимых игр – пять баллов. Но вы, если попробуете поиграть, и сделаете десяток успешных партий, разделите мое мнение. И тоже станете предвзятыми, и влюбленными в эту игру без оглядки. Попробуйте, отличная тренировка ума и лексики.

Игра "Балда" доступна по ссылке: http://www.odnoklassniki.ru/games/mbalda

Опубликовано, 9-02-2012, 22:38 Комментариев: 3
 (голосов: 20)


Похожая информация по теме:

Пишет санясикк, 12 июля 2018 03:36
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
люблю ващ сайт






когда игра
Пишет Антон, 30 сентября 2019 10:56
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (953) 367-35-45 Антон
Пишет Пономарева любовь николаевна, 9 февраля 2021 22:39
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
7 лет играла в эту игру и вдруг она у меня пропала. До сих пор очень переживаю, ведь у меня там было 5 миллионов баллов. Помогите мне пожалуйста снова восстановить мою любимую игру "Балда". Мне 65 лет, я-Ветеран труда, вечерами так любила играть, а теперь вот страдаю просто...
Добавление комментария