Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Домовята в одноклассниках

игра домовята на одноклассниках

Одноклассники, занимающие второе место в ТОП рейтинге социальных сетей, при этом вполне могут взять лидерство по приложениям. Уже давно опубликовано статьи о том, что на сайте гораздо более высокий процент играющих в приложения люде, и доходы разработчиков в этом месте значительно выше, нежели от того же Вконтакте. Значит соответственно, и фокусируются они именно на этот сайт, здесь более детально прорабатываются приложения, меньше лагов и ошибок, выше качество технического обслуживания. Так что играть, если вы пришли в социальную сеть именно за этим, лучше на Одноклассниках.

Да и приложений здесь все же, наверное, по более. Сегодняшнею игру, которую мы будем обозревать нельзя назвать ТОПовой, поэтому на сайте Вконтакте ее нет. Лишь раскрученные игры мы можем найти в нескольких сетях сразу. А наша игра пока лишь в начале своего пути славы. А вот чем он закончится, не ведает никто. Игра же называется по простому – Домовята.

Игра Домовята в социальной сети Одноклассники

игра домовята

Какие ассоциации приходят к вам на ум, когда вы слышите подобные названия игр? Вот мы первым делом решили, что тут веет чем-то древнерусским, исконно нашим. Чем-то таки в стиле избушек на курьих ножках, мечах кладенцах и трехглавых змеев Горынычей. И собственно особо и не ошиблись. Игра и происходит в какой-то деревеньки в отдельно взятом доме. Хотя вот древней ее особо не назовешь, так обычная. В общем-то, прежде чем начать вас введут в курс дела. Суровый наставник, бывший самый-самый и нынешний чуть ниже постом расскажет что и как тут у домовых. Вам объяснят  что нужно следить за домом и что бы вообще было всем счастье. Так как на этот раз вы остаетесь за главного и будете главным домовым в избе, как говорится.

Сразу вспоминается старый Советский мультипликационный фильм о неунывающем домовенке Кузе, который попадал в разнообразные эпичные истории. Крылатых фраз в свое время этот мультфильм принес просто море, как собственно и приятного настроения. Игра чем-то неуловимо на него похожа, так что фанаты мультфильма придут в явный восторг.

Квесты в игре Домовята

Это самое основное и почти единственно, чем мы тут и будем заниматься. Вся наша работа подается нам в форме квестов, то есть заданий, которые необходимо выполнить для получения денег и опыта. Опыт пойдет на повышения уровня,  а деньги на всякие примочки. Как водится есть два типа валют, одна простая, ходовая в игре, а другая меняется лишь на реальные деньги, что в нашем случае обозначает ОК Одноклассников. 

Квесты поначалу совсем простенькие. Сначала нас попросят умыться, ибо не пристало честному домовому грязным ходить. После ванных процедур мы должны будем устроить небольшую уборку и так далее. Чем дальше мы продвигаемся по выполненным заданиям, тем сложнее они становятся. Доходит до целых линеек квестов, где для выполнения задания нужно совершить несколько десятков различных действий. Вот тогда и начнется самый интерес в игре.

карта игры домовята

Поначалу вас так же будут неплохо направлять подсказки, но за пару десятков минут в них отпадет практически любая надобность. Так же помните, что выносливость вашего домовенка не бесконечна. Если он много наработается, то серьезно подустанет. И тогда вам нужно будет либо отдохнуть часиков этак пять, либо просто покормить маленького хозяина дома. Сами решайте, что для вас лучше, подождать или раскошелиться. В разных ситуациях может быть разное решение. В разгар квестовой цепочки, ждать как-то не очень круто.

Графика

А вот тут нас ждет провал. Графика не очень, рисовка на троечку, и с анимацией проблемы. Картинки в большинстве случаев статичны и не содержат никаких эффектов. Скучно и утомляет. Хорошо хоть вся картинка выполнена в стиле старины, и это привносит некоторые нотки атмосферности, которые отвлекает от общих проблем с визуальной стороной игры.

Общая оценка игры 

Игра получилась средненькой и ТОП ей явно не грозит не сейчас ни в далеком будущем. Скажем так, игра на пару дней, порубиться можно, но ничего серьезного. Хорошее погружение в атмосферу мистики и натурального хозяйства, но при этом откровенно слабые визуальные эффекты. Сколько плюсов, примерно столько же и минусов, так что где-то четыре, четыре с минусом, не больше.

Игра "Домовята": http://www.odnoklassniki.ru/games/domovoy

Опубликовано, 25-04-2012, 09:41 Комментариев: 1
 (голосов: 30)


Похожая информация по теме:

Пишет Maksis, 25 апреля 2012 09:44
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Ваще классная игрушка!!!
Добавление комментария