Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Торговый квартал на одноклассниках

торговый квартал на одноклассниках

Коммерция в России все растет и растет. Причем мы сейчас говорим о положительной стороне. Развитие бизнес отношений и рынка положительно влияют на финансовую ситуацию в целом. И эти отголоски видны даже в приложениях, которые мы можем найти в каталоге игр социальной сети Одноклассники. Хотя, по сути, экономические стратегии появились уже на сайте довольно давно, но раньше мы привыкли видеть, своеобразные стратегии, классические. То есть игры, в которых мы отвечали за города и страны и развивали именно их. И, наверное, понятно что такие приложения были очень сильно отдалены от реальности, не учитывали гигантское количество нюансов. Вы же понимаете, что один человек не может уследить за всеми аспектами развития целой немаленькой страны. Поэтому для приближения к реальности разработчики решили выпустить плацдарм поменьше, а именно магазин!

Игра “Торговый квартал” в социальной сети Одноклассники

игра торговый квартал

По сути, это приложение хоть и официально относится к экономическим стратегиям, скорее просто так называется номинально. Эта игра что-то с чем-то, не имеющая четкого жанра. Управлять, как уже было сказано придется всего одним магазином. Но всего одним, оказывается совсем нелегко. Столько нюансов от простых факторов реальности, до сугубо экономических, что без соответствующего образования, быстро разобраться просто невозможно. И это при очень удобном интерфейсе, высокоуровневой системе подсказок и обучения, и иных факторов, которые быстро пытаются ввести вас в курс дела. Игра все равно оказывается не простой для восприятия и осмысления.

Вид магазина в игре “Торговый квартал”

Вы можете сами определить направленность вашего магазина, а не следовать какому-то шаблону. На выбор предложены любопытные пути. Хотя они и коренным образом влияют на развитие игры в целом, все же принципы остаются прежними. Меняются товары, аудитория и размеры магазина, а значит и количество персонала, и многое иное. Условно все магазины можно разделить на три большие группы.

1. Салон. Это даже не магазин, а место где вам оказывают какие-либо услуги. То есть товаром в данном случае выступает непосредственная работа специалистов. Имеет право на жизнь, хоть немного и выбивается из слоя обычных магазинов.

2. Бутик. Это обычный небольшой магазин, где приоритетным будет мода и гламур. Цена здесь куда выше, нежели в обычных магазинах, но зато темпы роста весьма ограничены. Этакий брендовый магазин, играющий на свою репутацию.

3. Универмаг. Гигантский магазин с товарами на любой вкус. Отличается массовостью, глобальными размерами и большим количеством персонала. Высокий товарооборот полностью сводит на нет эффект от низкой цены и приносит устойчивую прибыль.


Персонал 

Продавать свои товары вы будете не лично, а с помощью вашего персонала. Это, по сути понятно, ведь если у вас что в стиле торгового центра, то вы просто физически не сможете исполнять никаких функций кроме как управленческих. Количество персонала должно органично сочетаться с товарооборотом. Что бы ни возникала ситуаций простоя. А так же стоит учитывать тот аспект, что чем выше уровень вашего развития тем больше персонала вы можете нанимать. И кстати не только лишний персонал появляется с ростом уровня опыта, но и многие иные интересные особенности.

Воры

Будут и негативные факторы, такие как постоянные кражи товаров. Это же прямой убыток, обидно когда ты горбатишь не разгибая спину, лишь для того что бы порадовать очередного мошенника. Так что придется активно с ними бороться. Игра предлагает множество вариантов для этого, но суть в том, что все они требуют определенных финансовых затрат. Так что у вас либо своруют, и вы потеряете деньги, либо вы потратите их на охрану. Куда не кинь, как говорится, всюду клин. Суровые реалии большого мира торгового бизнеса, куда деваться.

Общая оценка игры 

Как мы уже сказали, главным плюсом игры выступает ее высокий уровень приближенности к реальности. Действительно приложение охватывает большинство существующих в реальном магазине аспектов, и очень атмосферно помещает вас в мир суеты бизнеса. С этим планом все отлично, так же как и с функционалом. Возможностей много, причем одну и ту же проблему порой можно решить несколькими разными способами. О графике же сказать нечего. Есть – и ладно. Обычная, не примечательная. В общем наша оценка, на пять с небольшим минусом.

Игра "Торговый квартал": http://www.odnoklassniki.ru/game/tk

Опубликовано, 7-05-2012, 11:16 Комментариев: 1
 (голосов: 14)


Похожая информация по теме:

Пишет 777GENERAL, 15 декабря 2012 21:50
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
почему не могу зайти на сайт одноклассники что за херь такая
Добавление комментария