Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Остров Приключений на одноклассниках

остров приключений в одноклассниках

Фермерский жанр, упорно не сдается и удерживает свое лидерство по популярности и массовости распространения среди браузерных стратегий. Как ни странно, практически ни в одной социальной сети, в том числе и в Одноклассниках, фермеры не занимают первых мест. Но при всем при этом, в совокупности с ними просто нереально конкурировать. Их много, и практически каждое приложение в этом жанре имеет свое среднее количество фанатов и простых пользователей. В других же жанрах мы можем наблюдать взлеты и падения, миллионную аудиторию и полный застой. А вот фермеры, вроде не хватающие с неба звезд, всегда находят свою золотую середину. Поэтому официально можно заявить, что игры в этом тематическом жанре наиболее успешны на данный момент. Гениален был тот человек, который впервые решил перенести сельское хозяйство в наш браузер и добавил его в социальные сети. Новая игра, которую мы будем обозревать пока крепкий середнячок, высоко подняться не сумевший. Но возможно у него все еще только впереди. Итак, Остров приключений!

Игра Остров приключений в социальной сети Одноклассники

игра остров приключений

Когда мы только собирались тестить игру, мы, почему то решили, что если тут и будет проявление бессмертного фермерства, то не в основой части. Скажем так, побочный элемент, не более того. Мы думали, это будет приложения про нового Робинзона, с практическими советами как выживать, прокормит себя, и все такое в этом роде. Скорее головоломка или даже квест. Но как только мы отыграли первые пять минут, стало четко видно что это все же фермерская игра, на все сто процентов.

Причем настолько обычная, что нам стало даже не по себе. Показалось, как будто разработчики просто ничего не делали, а открыли пять-десять удачных приложений и собрали оттуда по кусочку. Абсолютно ничего нового. С одной стороны, это приложение можно назвать классикой жанра, которое не нарушает никаких традиций и идет по всем канонам. Но с другой стороны, это же дьявольски скучно и приелось просто всем, пора бы уже, наверное, придумать что-то новенькое, неужели разработчики считают пользователей стадом, которое бесконечно может клевать на одну и ту же уловку? Они думают, что если просто копировать и штамповать пачками новых фермеров, то успех обеспечен?

Магазин

Про сам геймплей особо писать не нужно. Здесь мы не увидим абсолютно ничего нового. Стандарт. Растения и животные, ваш домик и вспомогательные здания. Прямо шаблон за шаблоном. Правда, единственное отличие в том, что все же это тропический остров, и здесь немного иная обстановка. Хотя тропических фермеров только мы уже видели штук пять, поэтому и здесь далеко не ушли. Интереснее то, что, почему то у нас есть в распоряжение такие продукты как картошка и капуста, которые можно посадить, и они уютно будут соседствовать с песчаным пляжем и банановыми деревьями. Или курица, которая несет вам яйца по соседству с пальмами, согласитесь, все это выглядит немного глупо. Если не получим впечатлений от игры, то хотя бы посмеемся, везде свои плюсы.

Итак, в игре у вас есть магазин, где вы как водится, будете закупать все необходимое. Его отличие от  стандартного в том, что помимо нестандартному количеству товаров, здесь так же можно найти множество категорий. Система покупок первый плюс этой игры, то чем она отличается от своих собратьев. Правда, не последний плюс, что примечательно.

Декор

В таких приложениях всегда есть элементы декорирования своей территории, своего домика и иных зданий, изменение земли, забора, деревьев и всего до чего дотянутся руки. Так вот в этом приложение эти возможности расширили до невозможности. У вас будут полностью развязаны руки в плане дизайна. Вы можете изменить свою территорию просто до неузнаваемости, на самом деле довольно широкие возможности. Все это очень сильно привязано к уровню, чем выше вы прокачаетесь, тем сильнее сможете превратить свой сад во что-то принципиально новое. Поэтому частично игру можно назвать даже строительной стратегией.

Общая оценка игры

Минусов множество, плюсов меньше, но они все же есть. Что забавно, игра изначально не позиционировала себе как истинного фермера. О графике говорить не стоит, он так же твердый середнячок, неплохо, но и хорошего мало. Так что средним баллом игры стоило назвать четверку, но это слишком щедро для копированного приложения. Поэтому мы считаем, что к четверки будет справедливо влепить резонный минус.

Игра "Остров Приключений": http://www.odnoklassniki.ru/games/ostrov

Опубликовано, 10-06-2012, 07:32 Комментариев: 0
 (голосов: 6)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария