Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра ТаунШип в одноклассниках

игра тауншип в одноклассниках

Самые популярные приложения в социальной сети Одноклассники – это стратегии. Основная баталия за пики пользовательских симпатия развернулась между фермерскими играми (которые берут свое начало от незабвенного Счастливого фермера) и строительными стратегиями ( в стиле того же Мегаполиса). Но разработчики новой игры, о который мы хотели бы вам рассказать, не стали выбирать одну из противоборствующих сторон, жанров. Они сделали куда проще, попросту объединив оба направление в одно целое в приложение ТаунШип.

Игра ТаунШип в социальной сети Одноклассники

игра тауншип

Как мы отметили, самое интересное в игре – причудливая смесь двух идеальных для браузерного воплощения жанров. Вам придется строить свой город, как в обычной стратегии строительного характера, но при этом и обеспечивать своих жителей провиантом и товаром в виде растительного продукта. Только масштабы здесь будут совсем иные, нежели в обычных, привычных нам всем фермерах. Ведь на этот раз речь идет о целом городе, возможно, вы вырастите до гигантского мегаполиса, и обычная ферма здесь, сами понимаете, никак не сдюжит. 

Сельское хозяйство 

То есть, все то, что мы можем назвать приемами фермерских игр. Выращивание сельско-хозяйственных культур, для пропитания и на продажу. Хотя почему-то игра построена таким образом, что последнее в куда большем приоритете. Весь собранный урожай отправляется на следующую ветвь своего пути, то есть переработку на фабриках и заводах. Похоже, разработчики решили нас удивить тем, что воплотили весь процесс от попадания зерен в землю, до банки с кукурузой на прилавках магазина. 

Засеивать придется сразу целые поля, широкие массивы. То есть это уже не уютная ферма, а целое глобальное производство, серьезная компания, которая занимается этой тсороной бизнеса. Хотя в нашем городе вся полнота власти принадлежит вам и никому иному, так что рассуждать об этом сложно.

А вот с выбором культур все, кстати, поплоше, чем в обычных играх про фермеров. Меньше выбора, хуже отражены выгоды той или иной культуры. Меньше описательных моментах о способах и приемах выращивания. И куда меньше квестов, к которым привыкли поклонники жанра.

Строительство

Что ни говори, а эта ветвь развития остается основной игре. Все же в первую очередь это строительная игра, лишь с некоторыми ЭЛЕМЕНТАМИ фермерского жанра. Строить придется свой город. Строение довольно много, на любой вкус и каприз, как казалось бы. Но на самом деле все они подчиненны своим выгодам, и строить все подряд, невзирая на плюсы и минусы зданий – не выйдет. Просто это будет неэффективно, и город придет к застою. Так что придется возводить необходимые на том или ином этапе здания. 

Строения:

1. Производственные. Это основа основ, начало начал. Такие здания формируют ваш бюджет, сюда можно отнести и сельско-хозяйственные постройки и фабрики с другими производственными строениями. Чем их больше, чем соответственно больше у вас денег. Но не стоит доходить до фанатизма, застраивая все подряд именно ими. Везде важен свой баланс.

2. Развлекательные. Здания, которые служат для того, что бы ваше населения осталось довольно своим правительством, то есть вами. Без таких зданий и до бунта недалеко. Сюда можно отнести весь спектр развлекательных зданий, магазины и практически все, без чего современный человек не сможет нормально существовать. Любовь населения важный этап, поэтому не пренебрегайте такими зданиями, хотя они особо ничего и не производят.

3. Обучение. Школы, университеты и так далее. Вы же не хотите что бы ваше население было безграмотным? Тем более, где население более образованное, там и экономика лучше и уровень жизни. Все взаимосвязано.

4. Декор. Это здания, которые не несут никаких функций, кроме того, что радуют глаз вам и вашим жителям. От них пользы меньше всего, как можно догадаться, но с ними ваш город будет действительно красивым. А если к вам зайдут друзья, так же зарегистрированные в приложении? Вы разве хотите ударить в грязь лицом? Нет, конечно же, ваш город должен быть красивым и отвечать всем стандартам дизайнерского мастерства, а то и до обвинения в отсутствии вкуса недалеко.

Общая оценка игры

Свежо и интересно. Игра цепляет, хотя вроде и ничего нового, особых фишек тоже нет. Но эта смесь жанров и хорошее качество самого приложения заставляет каждого второго игрока стать истинным фанатом. Так что, рекомендуем.

Игра "Тауншип": http://www.odnoklassniki.ru/games/township

Опубликовано, 7-08-2012, 15:04 Комментариев: 0
 (голосов: 9)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария