Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

О программе «Спутник Одноклассников»

программа спутник однокласников
«Спутник Одноклассников» – программа, которая в виде панели инструментов – тулбара, встраивается в браузер. Благодаря установке этой программы, пользователь получает уведомления обо всем, что происходит на сайте – сообщениях, событиях, комментариях, предложениях дружбы и т.д. Присутствие пользователя на сайте не обязательно.

 

В «Спутнике» также есть кнопка «Класс!», нажимая на которую, пользователь может отметить понравившуюся веб-страницу, чтобы о ней узнали друзья. В панели есть также форма поиска, позволяющая находить интересующую информацию в Интернете, не заходя на поисковые сайты.

 

Как установить «Спутник Одноклассников»?

Программа работает с Windows 98/Me/2000/XP/Vista/7 и браузерами Firefox (версия 3.0 и выше) и Internet Explorer (версии 6 и выше). Чтобы установить программу, нажимайте на кнопку «Установить сейчас!». При установке вам нужно будет выбрать каталог для программы и параметры инсталляции. Рекомендуется применить путь размещения и параметры, предлагаемые по умолчанию.

 

В программе имеется флажок «Искать слова, введенные в адресной строке браузера». Если не выключить этот флажок, то при поиске информации можно будет пользоваться не только формой «Спутника», но и адресной строкой браузера. Программа способна распознать, что вы вводите, и правильно на это отреагировать.

Если в процессе установки программы не выключить флажок «Сделать Mail.Ru стартовой страницей», то после ее завершения при открытии браузера будет загружаться главная страница Mail.Ru. По окончании установки, вы получаете уведомление об успешной установке программы. Панель «Спутника» появится в браузере, который будет открыт после инсталляции.

 

Как настроить программу?

В правой части панели есть кнопка «Настройки», при нажатии на нее открывается меню. «Вид» отображает параметры, определяющие внешний вид панели «Спутника». Кнопки, которыми вы будете использовать, необходимо отметить галочками. Вкладка «Опции поиска» включает элементы, необходимые для управления «Спутником» в процессе поиска. «Поведение» – в этой вкладке вы сможете указать, желаете ли вы, чтобы ссылки на электронные адреса открывались сразу в Почте@Mail.Ru. Здесь же имеется кнопка, позволяющая менять домашнюю страницу браузера.

Как пользоваться программой «Спутник Одноклассников»?

Панель «Спутника» можно скрыть, не удаляя, также как любые другие панели браузера, нажатием правой кнопки мыши на пустом поле «Спутника» или другой панели. В появившемся окне нужно снять галочку напротив «Спутника». Для отображения панели эти действия необходимо повторить. Если «Спутник» находится в скрытом состоянии, запросы, вводимые в адресную строку, не обрабатываются.

Положение панели «Спутника» по отношению к другим панелям при необходимости можно менять. Для этого курсор наводится на расположенную слева от логотипа Одноклассников вертикальную риску, нажатием левой кнопки и, придерживая ее, панель перетягивается в нужное место.

Как удалить программу?

В Internet Explorer (7.0 и ниже) программа удаляется, как любое приложение Windows. Нажимаете Пуск (Start), затем выбираете Настройка (Settings) и Панель управления (Control Panel). Кликните на Установка и удаление программ (Add/Remove Programs). Из списка выбираете «Спутник Одноклассников» и нажимаете Заменить/ Удалить (Change/Remove).

 

Если у вас Internet Explorer 8, чтобы удалить программу, выбираете из меню Сервис, в появившемся окне – Надстройки. В списке установленных Панелей инструментов нажмите на «Спутник Одноклассников» для появления меню настроек, из которого выбираете кнопку Удалить. При удалении программы все изменения в браузере и в операционной системе восстанавливаются.

 

«Спутник Одноклассников» - бесплатная программа. Устанавливая ее, вы соглашаетесь с возможными последствиями при использовании программы, поэтому разработчики не несут за нее никакой ответственности при любых обстоятельствах.

 

Перейти к странице программы "Спутник одноклассников": http://odnoklassniki.ru/sputnik/start

Опубликовано, 13-08-2011, 14:20 Комментариев: 11
 (голосов: 125)


Похожая информация по теме:

Пишет zdarova, 22 октября 2011 10:32
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
:d wink
Пишет nikita, 5 ноября 2011 11:44
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
а в мозиле нельзя такое сделать!???????
Пишет послыхалина, 15 ноября 2011 16:13
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как мне сделать, что-бы мою страничку и фото видели только друзья. Спасибо
Пишет Mher, 29 ноября 2011 21:13
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
у кого то есть знакомый администратор в одноклассниках?с моими фотками открыли страницу удалите умоляю они позорили меня
Пишет bikaev_colya, 30 ноября 2011 11:58
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
а в мозиле нельзя этого зделат angry
Пишет vdovchenko.kat, 6 февраля 2012 06:27
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
подскажите пожалуйста как отменить заявку в друзья человек еще не добавился
Пишет мурад, 26 марта 2012 13:24
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
добрый день скажите мне пожалуйста как можно скачать само предложения одноклассники на телефон нокия н8!!!! я не где не могу найти на нокиа!
Пишет и, 22 апреля 2012 20:07
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
подскажите пожалуйста как можно скачать эту программку?
Пишет Maria, 6 мая 2012 16:14
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
skazite pozalusta potsemu ne magu zaiti v tsiom pritsina
Пишет lligan, 16 июля 2012 12:44
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
на телефон с оpera мини пойдет скажите
Пишет YURA, 15 июня 2013 23:28
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
laughing BAREV
Добавление комментария