Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Мобильное приложение Одноклассники

мобильное приложение одноклассники

Ритм жизни постоянно увеличивается, но связь с друзьями и близкими терять не хочется. Мобильное приложение «Одноклассники» позволяет решить эту проблему, оставаясь на связи в любых условиях, будь то поездка на отдых, командировка или просто выходные за городом.

Разработчики позаботились, чтобы охвачен был максимальный круг пользователей. Поэтому приложение имеет несколько версий, адаптированных для наиболее популярных мобильных операционных систем.

Приложение для Android

приложение для android

Самая популярная мобильная операционная система, конечно, не осталась в стороне от взоров разработчиков мобильного клиента «Одноклассники». Специалистам удалось грамотно перенести на Android-устройства практически все функции популярной социальной сети и добавить новые:

Удобно реализована переписка, не урезан список смайликов.

Доведена до ума функция видеосвязи, которая больше не требует сторонних приложений, а работает прямо в мобильном клиенте «Одноклассники».

Развиты музыкальные опции, позволяющие прослушивать композиции с помощью встроенного плеера.

Виджет приложения выполнен в привлекательном стиле и довольно функционален: с его помощью можно получать уведомления о новых сообщениях, следить за событиями в новостной ленте и добавлять фотографии в свой профиль.

Ссылка на приложение для Android: http://ok.ru/android

Приложение для iOS

приложение для ios

«Яблочная» операционная система тоже оказалась охвачена социальной экспансией «Одноклассников». Адаптация для iPhone и iPad выполнена на очень качественном уровне. Полюбившиеся пользователям функции остались без изменений. Кроме того, появились новые возможности для общения и развлечений:

Эмоции можно продемонстрировать не только смайликами, но и специальными подарками, которые легко отправить другому пользователю.

Есть возможность бесплатно отправлять голосовые и видеосообщения.

Добавлен удобный видеопроигрыватель, позволяющий через мобильный клиент просматривать ролики, добавленные друзьями или найденные через встроенный поисковик.

Доступны игры, популярные на сайте «Одноклассники».

Интерфейс приложения отличается своей современностью и дружелюбностью – даже неопытные пользователи, никогда прежде не имевшие дела с мобильными клиентами, быстро разберутся со всеми функциями. Каждый элемент управления оснащен всплывающей подсказкой, а подробно ознакомиться со всеми возможностями приложения можно в гайде, который появляется при первом запуске.

Ссылка на приложение для iOS: http://ok.ru/ios

Приложение для Windows Phone

приложение для windows phone

Мобильная ОС от компании Microsoft смотрится не так уверенно на фоне своих конкурентов от Google и Apple, но определенное число почитателей имеет. Они тоже хотят пользоваться всеми функциями «Одноклассников» в отрыве от стационарного компьютера, поэтому разработчикам приложения ничего не оставалось, как адаптировать интерфейс для более удобного использования на устройствах, работающих на базе Windows Phone.

Пользователь получает моментальные уведомления о новых событиях в «Одноклассниках». Используемая технология оповещения сходна с системой, уведомляющей об смс-сообщении; есть возможность установить особый звуковой сигнал. Это позволяет оперативно реагировать на любые изменения, произошедшие на странице пользователя.

Ссылка на приложение для Windows Phone: http://ok.ru/wp

Другие особенности:

Переписка – удобный ввод смайликов позволяет показать свое настроение. Сообщения можно удалять или помечать как спам. Есть возможность закрепления важной переписки на рабочем столе.

Музыка – любимые песни быстро находятся с помощью удобной функции поиска. Можно прослушивать свои аудиозаписи и композиции, добавленные друзьями.

Фотографии – снимки можно загружать напрямую с камеры или из галереи телефона. Есть возможность редактировать фото: наложение эффектов, добавление описания. Фотографии автоматически сжимаются при загрузке, что позволяет экономить трафик.

Заключение

Мобильный клиент «Одноклассники» постоянно обновляется: появляются дополнительные функции, исправляются выявленные пользователями недочеты. Процесс этот охватывает все приложения, независимо от их локализации под конкретную операционную систему. Соответственно, ширится число пользователей, выбирающих мобильный клиент в качестве основного средства связи с друзьями, коллегами и родственниками. Общение на расстоянии переходит на качественно новый уровень – и разработчики приложения «Одноклассники» делают всё возможное, чтобы оно доставляло людям как можно больше радости.

Опубликовано, 24-12-2014, 02:56 Комментариев: 2
 (голосов: 11)


Похожая информация по теме:

Пишет dating advice for women, 16 июня 2018 07:57
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Count on mistaken to today, when there is a oversupply of anti aging non-critical minded products like tsikun.gojijeugd.nl/hoe-te-solliciteren/dating-advice-for-women.html creams, serums, gels and powders that all aureole up to be this commencement of youth. Some master-work hyma.cremegoji.nl/help-jezelf/scar-filler-injections.html their anti aging obeahism via ingredients that attired in b be committed to a ton of methodical contemplate dig into into into travrib.cremegoji.nl/help-jezelf/china-gdp.html and impression on how lamina ages to bet on a encouragement them up and some are unproved hype.
Пишет Антон, 20 июня 2019 21:16
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(904) 332-62-08 Антон.
Добавление комментария