Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Интернет браузер от Одноклассники ру

интернет браузер интернет

Что бы расширить сферу своего влияния социальная сеть Одноклассники работает во многих направлениях. Мало просто создать хороший и успешный проект, которым собственно и являются Одноклассники, вместе с тем нужно под своим брендом выпускать множество вспомогательных программ. Началось все со всяких спутников и агентов, которые упрощали жизнь, пользователям сайта, намертво впиваясь в их браузеры. То есть браузеры, по сути, становились более заточенными под Одноклассников. А теперь социальная сеть пошла дальше, и выпустили свой собственный браузер. Он, кстати, пока не носит никакого названия, что во многом отражает его бета версию. Хотя официально о том, что это бета и не заявлено, но и полноценной версией его все же не назовешь. Так что давайте перейдем к обзору самого браузера и узнаем все более конкретно.

Новый браузер Одноклассников

интернет браузер одноклассники

Для того что бы установить браузер не нужно совершать множество действий. По простоте своей он сравним разве что с Хромом, там все тоже предельно ясно. Заходим в раздел интернет в Одноклассниках, где нам и предложат этот браузер приобрести. Естественно бесплатно. Весит он не особо много, чуть боле двадцати пяти мегабайт. Так что скачать получится весьма быстро. У нас на это ушло меньше минуты. После того как вы скачали файл, нужно его установить. И тут сразу есть первая загвоздка. Вам предложат вместе с ним сделать его браузером по умолчанию и поставить защиту мэйла. Ну, то, будет ли он вашим основным браузером или нет мы не знаем, а вот на счет защиты мэйла ответ однозначный – не стоит. Дело в том, что это такая приставучая штука, которая, честное слово, хуже иных вирусов. И избавиться от нее крайне сложно, так как просто найти модуль и удалить – не поможет. Закрыть его в диспетчере задач, тоже толку нет. Так что лучше сразу не ставить. Выгоды он особой не дает, а вот своевольничать очень любит. 

Что же касается браузера, то он очень сильно напоминает Хром. В общем, это и есть Хром, просто переделанный под Одноклассников. Именно поэтому он скорее всего и не носит имени. На каких основаниях они сотрудничают с Гуглом нам не известно но, наверное, на серьезных, если позволяют себе такое. В общем, это больше плюс, чем минус. Ведь если бы Одноклассники сделали свой браузер с нуля, и заточили под себя, он наверняка проиграл бы на голову таким гигантам как Опера или Хром. А вот если просто подработать существующей и популярный браузер, тогда он будет куда более функционален. Так что для любителей сайта, выбор очевиден.

Преимущества нового браузера Одноклассников

Очевидно предположить ,что новый обозреватель дает больше возможностей, которые непосредственно затрагивают сам основной сайт. Так и есть, на практике. Стартовой страницей сделаны Одноклассники, так же введена система оценок файла. Таким образом вы сразу можете оценить тот или иной портал по системе Одноклассников, и на личном профиле об этом рассказать. В общем, упрощает несколько моментов для пользователя проекта. При этом во всем остальном, это остается быстрый и мощный интернет обозреватель, который не вызывает нареканий. Поиск, правда, переделан под мэйл поисковик. То есть, если вы привыкли пользоваться Гуглом или Яндексом, то браузер может с вами сыграть злую шутку. Так как напрямую поиск не переделать, он упрямо будет гнуть свою линию. Так что для использования других систем, придется либо забивать их в закладки, либо просто ключевым словом находить через поисковик мэйл, и там уже продолжать. Хотя, мы все знаем горячую любовь пользователей Одноклассников к мэйлу, это же детища одной компании, по крайней мере сейчас. Мэйл групп плотно прибрала к себе очень многое и скоро уже сможет составлять здоровую конкуренцию Вконтакте и Яндексу. Ну, собственно, это снова плюс, так как здоровая конкуренция – это есть хорошо. 

Выводы

Это новая система не дает ничего того, что нельзя было бы достичь иным путем. И сделать Одноклассники стартовой, ввести мэйл модуль, через агенты расставлять оценки и делится новыми ссылками. Но при этом, зачем ставить кучу программ и выполнять множество действий, если можно обойтись одним. Так что те, кто не чает жизни без Одноклассников, непременно оценят новую игрушку. А вот тем, кто индифферентно относятся к проекту, браузер будет не нужен. Ему просто нечем будет их зацепить. Так что решайте сами, нужен вам новый браузер Одноклассников, или лучше обойтись привычными Хромами, Операми, ФаерФоксами и даже может быть Эксплоерами, чем черт не шутит.

Скачать интернет-браузер Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/internet

Опубликовано, 25-08-2012, 16:35 Комментариев: 15
 (голосов: 72)


Похожая информация по теме:

Пишет Паша, 4 сентября 2012 22:35
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Интересно а чем браузер одноклассники отличается от хрома, если приглядеться одинаковые
Пишет Евгения (космонавтка), 1 ноября 2012 22:11
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
как удалить его теперь ?) деинсталлятора не нашла.
он влез в браузер ИНТЕРНЕТ ( открывается теперь вместо него ) и всё там поменял на анг.яз .
не удобно .
и страница на одноклассниках долго загружается .
Пишет Никита Макаревич, 3 января 2013 19:29
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Чего вы врёте? Браузер Одноклассники, самый быстрый, я только нажимаю он за 1 сек. открываетса и не виснет! Этот браузер хорош! smile
Пишет 111, 2 июля 2013 22:02
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Гребаный сайт Однокласники, как вирус-паразит постоянно влазит в браузер и пк. Приходится этого урода постоянно удалять, а оно падло опять лезет и устанавливается!!!! Поставил бы Бранд, но он мне мешает, набить разве морду хозяевам Однокласников? Ну не нужен ваш ментовский сай мне!!!!!
Пишет Вадим Яковлевич, 14 сентября 2013 15:51
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Хватит бла-бла.
Пока этот поганый браузер будет устанавливаться "втихаря"без возможности нормально удалиться - это фактически ВРЕДОНОСНАЯ ПРОГРАММА!!!

Если хотите хоть как-то реабилитироваться - напишите прямо и открыто как ее удалить.
Пишет ло, 6 ноября 2013 23:15
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
У меня бабушка в этом браузери сидит её даже все нравить ся говорит все быстро а вы ноите
Пишет turtaev2000, 12 ноября 2013 22:41
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
разводка , на ноуте пишет , что у меня много спам сообщений и я должен дать номер телефона , а на компе спокойно заходит

если хотите удалить скачайте unlocker - легко пользоваться и может удалять всё , что не удаляется
Пишет S1moNN, 19 декабря 2013 00:42
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
у меня ативирус аваст говарить что это виру или чтото типа такого.Что мне делать?поцкажите
Пишет Nurjigit_19_96, 22 октября 2015 21:58
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Всё хорошо хорошая программа
Пишет fjerne arr, 17 июня 2018 01:00
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Insult to today, when there is a glut of anti aging victimize minded products like travrib.cremegoji.nl/online-consultatie/fjerne-arr.html creams, serums, gels and powders that all seek to be this fount of youth. Some be employed moico.gojigezicht.nl/hoe-te-solliciteren/anonymous-masker-carnaval.html their anti aging obeahism arrogate of ingredients that be durable a ton of well-regulated check up on inful.gojigezicht.nl/dokters-advies/leer-beschadigingen-repareren.html and opinion on how peel ages to venture on a exist a support up because them up and some are uninfected hype.
Пишет Bargoritta, 12 августа 2018 21:13
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
!
, , .. !
. >> rabotaprofily.tk <<
.
Пишет ваня мс, 20 августа 2018 00:34
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
браузер нормальной. но виндовс 10 это полная хрень обнавилось лесятка полетел флеш плеер стоит на компе а браузер не видит . что делать не знаю флеш переустанавливал
Пишет Антон, 3 августа 2019 14:21
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста 8(953)367-35-45 Антон.
Пишет Виктоl, 26 августа 2019 12:58
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 389-60-30 Евгений.
Пишет underfudersctoltc, 17 февраля 2021 16:52
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
После создания проги "Игры-ОК" я обнаружил,что эта прога использует в своём комплекте ОЧЕНЬ устаревший модуль флэш и сделал замену на самую последнюю версию этого модуля и ещё двух желательных конфигурационных файлов,что повысило безопасность встроенного плагина до максимальной,а так же УВЕЛИЧИЛО СКОРОСТЬ РАБОТЫ игр и самой программы "Игры-ОК". Примерно до середины января Игры-ОК прекрасно работали, пока после очередного запуска ВДРУГ сначала не возник БЕЛЫЙ экран, затем после перезапуска пришла какая-то ОБНОВА и возник ЧЁРНЫЙ экран, пришла ЕЩЁ 1 или 2 обновы, ОПЯТЬ чёрный экран, потом игра стала запускаться только до заставки, потом после ЕЩЁ перезагрузки (или как-то примерно ТАК) игра стала запускаться,но начала ОПЯТЬ тормозить!! Я сразу проверил версию флэш и обнаружил,что ОК опять внедрили СТАРЫЕ модули флэш!!!!! Я СНОВА их заменил на НОВЕЙШИЕ, но ТЕПЕРЬ после того, как эти обновы что-то изменили на компе,не смотря на то,что прогу Игры-ОК я ставлю ТОЛЬКО из ограниченной в правах учётной записи, прога с новейшим модулем запускается, но игра грузится только на 99% и стоит хоть пол часа так!! :x Всевозможные чистки ТЕМПов и каталога самой проги результата не дают - хоть убей: не пойму,что этот ВИРУС мог и КУДА внедрить на комп БЕЗ ПРАВ АДМИНА,что теперь игры запускаются только со СТАРЫМ модулем флэш!!?????? Где искать?? Есть мысли? Попробовал создать нового пользователя чистого с правами "Гость" и установить там - нет не помогает. Вывод: прога Игры-ОК в обход прав,без прав админа что-то куда-то установила в систему Win7!!!!! Разве ещё могут быть варианты??!!!!!
Добавление комментария