Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Что делать если с вашей страницы в одноклассниках рассылается спам?

Социальная сеть Одноклассники на данный момент занимает вторую позицию по популярности в Рунете. Но количеством своих зарегистрированных пользователей, она если и проигрывает бессменному лидеру Вконтакте, то не намного. 200 миллионов участников, как-никак, это все же сильно. И среди них каждый второй постоянно задает вопросы у глобальной сети по поводу каких-либо возможностях или особенностях сайта. Вы представляете это гигантское количество, которое ежедневно обрушивается на поисковые системы? Да, приходится им не сладко, да и вопросы вроде бы не сложные, можно было даже и не терроризировать поисковик с их помощью. Эта статья как раз и приоткроет завесу тайны на самые популярные вопросы такого плана. Они были созданы но основание анализа всех поисковых запросов, так или иначе связанных с сайтом Одноклассники, которые мы нашли на Яндексе. Итак, самые насущные вопросы и ответы на них.

Как обратиться в техническую поддержку в социальной сети Одноклассники?

служба поддержки одноклассники

Вот этот вопрос и вправду поставил нас в тупик, а ведь он был задан поисковику миллионы раз. Неужели столько пользователей не знает таких простейших, элементарных функций как обращение в тех поддержку. Мда, а раньше они как туда обращались? Хотя, что гадать, скорее всего и не обращались вообще. Так или иначе обратится в эту службу можно двумя способами.

Либо в окне обсуждения нажать на всплывающий вопрос, либо просто в разделе правил, выбрать пункт обращения в техническую поддержку ресурса. И в том, и в ином варианте придется составить текст обращения, который должен четко демонстрировать вашу цель. Стоит сразу заметить, что техническая поддержка решает проблемы технического плана на самом сайте, если у вас что-то неисправно на самом компьютере, то нет смысла стучаться в суппорт, с требованием обеспечить работоспособность ресурса. Вам там не помогут.


Что делать если с моей страницы рассылается спам?

Довольно частая ситуация, если вы завсегдатай социальной сети. Вдруг ни с того ни с  сего ваши друзья сообщают вам, что от вас идет спам, и просят это прекратить. Вы в шоке, как так? Неужели меня все-таки вскрыли? Скорее всего, так и есть. Правда есть два варианта как это могло произойти. Во-первых, вас мог, вскрыть спам бот. А это значит, что проблему можно решить очень просто, необходимо поменять логин и пароль, и отдыхать себя в сети дальше. Ведь спам бот никогда сам не сделает этого за вас. А вот если вас вскрыл человек, то будьте уверены, что логин и пароль он поменяет сам и очень быстро. И помимо того что с вашей страницы идет спам, у вас еще и украдут саму страницу. Тогда нужно срочно стучать в службу технической поддержки. Очень важно успеть это сделать, до того как к спамеру будут применены суровые меры. Ведь если его удалят с сайта, за рассылаемую рекламу, то можете забыть про свой аккаунт. Его уже будет невозможно восстановить, даже если вы докажете то, что он принадлежит на самом деле именно вам.

Как в одноклассниках занести человека в черный список?


кнопка добавить в черный список

Тоже очень востребованный вопрос. Сложность его в том, что некоторые пользователи по незнания стараются заблокировать человека, не имея с ним никаких контактов до этого. Зачем? Где логика? Объясните нам, как он мог вам навредить, если никогда ничего не писал, не комментировал и никак с вами не пересекался. Этого мнения придерживается и администрация сайта, поэтому нельзя заблокировать пользователя при отсутствии контактов. А вот если контакты был, то все в порядке. Можете банить его сколько вашей душеньки угодно. Для этого просто наведите на него курсором и нажмите «Заблокировать». Отныне он будет содержаться в вашем черном списке и никогда вас больше не побеспокоит.

Так же легко можно и разблокировать человека, то есть вычеркнуть его из вашего черного списка. Мало ли, вдруг он осознал свою вину и больше так не будет, или подкупил вас коробкой шоколадных конфет. Не суть важно. Открываете вкладку «прочее» и там ищите ваш черный список. Когда найдете его, в самом списке выберете пользователя, которого желает освободить. И жмите разблокировать. Все проще, чем украсть конфетку у ребенка. Хотя мы никогда и не пробовали красть конфеты у малышей, даже в виде чистого эксперимента.

Опубликовано, 23-02-2014, 13:59 Комментариев: 3
 (голосов: 1)


Похожая информация по теме:

Пишет Совкова Елена Валентиновна, 26 августа 2014 02:57
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с моего аккаунта,что делать? Помоги разблокировать, пожалуйста!!! Все необходимо для работы. Я учитель
Пишет Ольга, 17 июня 2015 22:02
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Обращалась в службу поддержки-разблокировать профиль за рассылку спама. Много прочитала:например,если вас оскорбляют,то невозможно доказать кто именно сидел по ту сторону монитора,а здесь за рассылку спама робот блокирует профиль и админы отвечают ,что проверили-спам рассылался с моей страницы,но я-то его не рассылала(!) и профиль не подлежит восстановлению! И никакие доводы не помогают:-то обращение не по форме и они не отвечают,а "по форме" нет возможности оправдать своё имя.Как защитить себя? Получается,что злоумышленники всегда правы,а рядовой пользователь может только заводить новую страницу и проглатывать это?! В моём случае:-открыли новую страницу с моими данными,разослали спам,а робот заблокировал и настоящую и другую страницу.Всё очевидно,но доказать невозможно! А где же поддержка?!
Пишет Наталья Оконешникова, 10 апреля 2022 16:30
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
С моей страницы рассылают спам. Помогите!!!!!!
Добавление комментария