Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Одноклассники не открываются: что делать?

Социальные сети – это сегодня для многих единственный способ пообщаться с близкими людьми. Некоторые зарабатывают в сетях, другие просто расслабляются за просмотром роликов и фото. Довольно частой является сегодня проблема, когда не открывается социальная сеть. Мы сегодня говорим о проблеме, когда не открываются именно Одноклассники. Причин тому может быть много. Наиболее часто встречаемая – это вредоносный вирус, который приводит к тому, что на ваш запрос открыть Одноклассники автоматически вы попадаете на страницу мошенника.

Как проверить это вирус или нет?

При попытке открыть свою страницу вы можете увидеть уведомление с запросом отправки СМС на номер, или система выдает ошибку номер 505, 300, 403 и т.д. с текстом «внутренняя ошибка сервера» или «страница не найдена». Дело в том, что если на вашем компьютере этот довольно распространенный вирус, то он вносит изменения в системные файлы, которые начинают реагировать при запросе социальной сети. Если в таком случае выскакивает просьба отправить смс с кодом или что-то другое с запросом вашего номера телефона или какого-то кода, то это явно действия мошенников. Таким образом, они узнают номера телефонов, пароли, и в дальнейшем могут оформлять на ваш номер всякие платные подписки или что-либо еще, что будет выкачивать из вас деньги. То есть, какой из этого вывод? Если Одноклассники не открываются, не стоит отправлять СМС на неизвестные номера. Администрация социальной сети таким не занимается. Убедиться в наличии вируса можно, использовав, для выхода в сеть, телефон или любой другой компьютер. Если там все получается без запросов и СМС, то стоит лечить свой компьютер. Или же просто попробуйте зайти в другую систему, Skype, ICQ. Если она работают нормально, значит это именно вредоносный вирус социальных сетей.

Как решать проблему?

Всем известно, что вируса, попадая в наш компьютер, меняют многие системные настройки, и компьютер просто перестает нас слушаться. Для того, чтобы решить проблему с входом в Одноклассники, нужно найти тот вирус, который блокирует работу сети, и удалить его. В первую очередь, вы можете пройтись по компьютеру вашим антивирусником. То есть, просканировать на наличие вирусов. Если ни Avast, ни DrWeb, ни Nod32 ничего не находят, то стоит обращаться к более сильным программам, типа Касперского. Если он проблему обнаружит и устранит ее, все должно снова отлично работать. Если же этот вариант не помогает, то переходим к следующему пункту. Многие специалисты отмечают, что невозможность войти в социальную сеть – это нарушения системного файла hosts. Чтобы проверить его состояние и наладить нормальную работу Одноклассников есть 2 способа:

Способ 1:

Зайти на диск С в папку драйверов. Вы должны совершить следующий путь - C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\. В папке etc найти и oткрыть с помощью программы блокнот файл hosts.

удаляем строки из файла hosts

Удалить все строки, которые находятся ниже надписи 127.0.0.1 localhost. Внимательно, так как может понадобиться воспользоваться полосой прокрутки, ведь внизу могут быть данные.

Способ 2:

Для восстановления нормальной работы можно воспользоваться программой AVZ. Как?

Скачиваете программу с официального сайта. http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php

Входите в нее от имени администратора без установки на компьютер.

открываем вкладку файл

В меню «файл» выбираете пункт «восстановление системы».

выбираем восстановление системы

В открывшемся окне отмечаете галочкой следующие пункты:

настройки avz

- восстановление стартовой страницы;
- сброс настроек поиска на стандартные;
- удаление отладчиков системных процессов;
- очистка списка игнорирования утилиты Hijack This$br очистка файла hosts;
- автоматическое исправление настроек SPI/LSP;
- сброс настроек SPI/LSP и TCP/IP;
- восстановление ключа запуска Explorer;
- настройки TCP/IP. Удалить статистические маршруты;
- заменить DNS всех подключений на Google public DNS.

После того, как все отмечено, закрываете программу и перезагружаете компьютер.

Согласно статистике и опросам пользователей сети Одноклассники, последний способ с восстановлением деятельности компьютера при помощи программы AVZ является наиболее эффективным и понятным для обыкновенного пользователя. Эта программа не требует от вас особых знаний работы компьютера.

Какой-то из способов должен обязательно помочь вам начать снова полноценно общаться в Одноклассниках. Чаще заглядывайте в файл hosts (теперь вы знаете, как его найти), и проблем с входом у вас не будет.

Опубликовано, 7-05-2014, 03:19 Комментариев: 4
 (голосов: 3)


Похожая информация по теме:

Пишет алексей, 31 января 2016 13:36
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
не могу открыть одноклассники на майл.ру медленно загружается .
Пишет владимир, 18 февраля 2016 11:29
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
У меня тоже не открывались одноклассники. Я перепробовал все советы, ничего не помогло, пока не закачал антивирус касперского, провел полную проверку, и все стало на свои места.
Пишет романова светлана, 23 февраля 2017 20:08
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ ОДНОКЛАССНИКИ...ПРОСТО БЕЛАЯ СТРАНИЦА- ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ....Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ИСПРАВИТЬ...У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Пишет Володя, 24 октября 2017 16:06
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Не могу попасть на свою страницу мне предлагали разную версию но я им пользоваться не могу фотографии переделали.

Не могу попасть на свою страницу мне предлагали разную версию но я им пользоваться не могу фотографии переделали.
Добавление комментария