Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Как удалить обсуждения в одноклассниках

обсуждения в одноклассниках

Социальные сети занимают в нашей жизни всё больше и больше времени. С увеличением спроса, улучшается и сервис на страницах сайтов. Появилась возможность не просто общаться друг с другом, а играть вместе в игры, слушать музыку и смотреть видео ролики. Но не искушённый в этом деле человек может столкнуться с незначительными проблемами при использовании своего аккаунта. Например, наличие множества информации о друзьях, которая вас в принципе и не интересует. Какую музыку добавил ваш друг, до какого уровня дошёл в игре и т.д. и т.п.

Один из таких вопросов – это сервис обсуждения в социальной сети одноклассники. Значок «обсуждения» находится с правой стороны от значка «Сообщения». Цифры на нём иногда могут достигать десятков и сотен, что многим не радует глаз. В обсуждениях могут принимать участие все пользователи, а обсуждать можно статусы, фотографии и фотоальбомы, а также обсуждения в группах. Итак, давайте пошагово разберём решение этой проблемы.

кнопка обсуждения

Шаг 1. Кликнув мышкой на «Обсуждения» вы попадаете в экран обсуждений. Слева находится меню, где вы можете выбрать тип обсуждений: участвовал, мои, друзья, группы. В основном самое большое количество не нужных обсуждений находится в пункте «Друзья», так как там показываются все обсуждения фотографий, статусов и всего прочего, что добавляют ваши друзья.

Шаг 2. Итак, вы всё ещё находитесь в меню обсуждений. Выберете пункт, который отмечен новыми обсуждениями и кликните на него мышкой. Далее появляется список фотографий, статусов и всего остального. На пример: «Фотография друга Иван Иванов».

Шаг 3. Выберите тему, которая отмечена не прочитанными комментариями (для удобства они располагаются вверху первыми). Справа появятся сами комментарии, с которыми можно ознакомиться. Но если вам это не интересно, приступайте к удалению обсуждений. Но «удаление» слово не совсем подходящее, так как вы не можете удалить чужие обсуждения, а можете только сами «выйти из обсуждения».

выйти из обсуждения

Шаг 4. Опять обращаемся к левому меню и наводим курсор мыши на то обсуждение, из которого хотим выйти. Оно горит голубым цветом, а вверху справа находим маленький крестик. Нажимаем на него и видим надпись в середине экрана: «Обсуждение скрыто».

скрыть все обсуждения

Задача решена. Но ведь таких обсуждений каждый день появляется все больше. Так что если этот человек не сильно важен для вас, удалите его сообщения из ленты, поставив галочку в пункте «скрыть все его обсуждения и события в ленте» и уж тогда этот человек точно не побеспокоит вас своей очередной фотографией или новым статусом.

Опубликовано, 16-10-2014, 16:34 Комментариев: 7
 (голосов: 6)


Похожая информация по теме:

Пишет сузанна, 16 октября 2014 17:06
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
г.чита Россия
Пишет Аркадий Малвин, 19 октября 2014 18:58
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
привет. у меня когда нажимаю на крестик обсуждения не удаляются, что посоветуете сделать???
Пишет Вячеслав., 7 января 2015 22:33
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Фигня! Обсуждения \Мои\ - если фото мои и они обсуждались ранее и я их хочу почистить, слева на голубой выноске нет никаких крестиков. Только справа можно удалить само обсуждение, а фотка справа так и остается. А хотелось-бы полностью почистить ИСТОРИЮ обсуждений. Обсуждения друзей удаляются, а Мои с моими фото не очищаются, хотя посмотреть фото я могу и себя в фотоальбоме. Почему нельзя почистить мисторию В обсуждениях "МОИ"???
Пишет ВИКТОР СОРОКА, 14 февраля 2015 22:15
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Вячеслав., А В ОТВЕТ ТИШИНА. ОДНОКЛАСНИК НЕ ВЕРНУЛСЯ ИЗ БОЯ smile У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. МОЖЕТ ВЫ ЕЁ УЖЕ РЕШИЛИ ДРУГИМ СПОСОБОМ. ПОДЕЛИТЕСЬ. ИЛИ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ


АУ. АДМИНИСТРАЦИЯ ОТЗОВИТЕСЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ. КАК УДАЛИТЬ ИСТОРИЮ ЮБСУЖДЕНИЙ МОИ . НЕТ ТАМ КРЕСТИКА
Пишет Prav Men, 16 марта 2015 11:52
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Такой же вопрос. Обсуждения \Мои\ - если фото мои и они обсуждались ранее и я их хочу почистить, слева на голубой выноске нет никаких крестиков. Только справа можно удалить само обсуждение, а фотка справа так и остается. А хотелось-бы полностью почистить ИСТОРИЮ обсуждений. Обсуждения друзей удаляются, а Мои с моими фото не очищаются, хотя посмотреть фото я могу и себя в фотоальбоме. Почему нельзя почистить историю В обсуждениях "МОИ"???
Пишет Натвлия, 12 июня 2018 02:25
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Как удалить свою заметку? Сверху справа крестика нет.
Пишет Алексанндра, 1 августа 2018 04:59
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Натвлия,
Натвлия,


Та же история. Не могу удалить свои обсуждения.
Добавление комментария