Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Сложности восстановления страницы в одноклассниках

По статистике в социальной сети Одноклассники намного больше людей страдают от того, что не могут восстановить свой доступ к утерянному профилю, чем в том же Вконтакте. Дело в том, что в этом сервисе люди куда как более привязаны к своему аккаунту. Если в Вконтакте пользователь просто легко может мазнуть рукой и пойти регистрировать новый профиль. То пользователь в социальной сети Одноклассники будет биться до последнего, старясь вернуть утраченное. Тенденция объяснима, все-таки Вконтакте были массовый ресурс, где пользователи не так привязаны к своей странице, как в Одноклассниках. Там даже форум у каждого есть, это же сколько всего можно потерять, просто забыв свой пароль. Именно о таких случаях мы и говорим. Пока лишь о том, как восстановить профиль, если вы просто забыли или утратили пароль, а не если вас взломали и ваш аккаунт уже во всю шлет спам на все четыре стороны. Итак, мы рассказали, как можно восстановить доступ, и стали объяснять что делать, если способы которые регламентированы самим сайтом Одноклассники не работают. Так что продолжаем.

Не приходит письмо на адрес электронной почты

Вторым по распространенности способом восстановления вашего профиля в сервисе можно считать письмо на вашу почту. Все просто, вы отправляете запрос, так как мы вам уже рассказали, письмо приходит, в нем активационной код который нужно ввести в соответствующее поле. Но что делать, если письмо не пришло? Во-первых, не стоит нервничать и сразу начинать бить ни в чем неповинную клавиатуру. Сначала попробуйте вспомнить та ли это электронная почта, на которую вы и регистрировали свой аккаунт. Обычно у современного пользователя несколько адресов электронной почты. Иногда более десятка. И немудрено запутаться на какой именно вы зарегистрировали свой аккаунт. Проще всего открыть все, но это если вы помните пароли. Так что советуем при создание любого нового почтового адреса, всегда составлять ваш стандартный пароль. Только пусть он будет посложнее, что бы вас ненароком не вскрыли. Итак, если вы все же уверены что этот тот самый адрес, то нужно сделать следующее.

У вас есть три основных вкладки, это входящие сообщения, исходящие сообщения и спам. В спам система автоматически отправляет то, что по ее мнению считается мусором, рекламой. ИМ туда она может отправить и письмо с возобновлением вашего аккаунта. Просто это автоматическое письмо, и система защиты вполне может счесть его просто спамерской рассылкой, что часто бывает, вы наверное, с подобным знакомы очень хорошо. Так что просмотрите последние отправленные в спам письма, вполне можете найти там долгожданный активационный код. Далее, если вы не нашли пароля в спаме, если вы не нашли его во входящих, но все-таки уверены что все делали правильно, то значит проблема в самих Одноклассниках. Такое тоже случается не редко. Нужно просто повторить свою попытку, то есть сделать повтор. Не получится, еще пару тройку раз. И на последок попробуйте сделать повтор в другое время суток. Должно получится, если нет, то ваш случай будет просто беспрецедентным.

Активационный код оказался недействительным 

И вот наконец-то у вас все получилось. Не важно, каким именно образом, будь то смс сообщение или все же активация с помощью электронный почты. Вы уже празднуете победу над системой ресурса, как не тут-то было. Оказывается, что код не подходит. Для начала, конечно же, следует проверить правильность ввода. Лучше всего несколько раз. Наше зрение порой выкидывает просто поразительные фортели, и мы не видим в упор. Но если вы уверенны, что все ввели правильно, и все равно код доступа оказывается не действительным, то проблема в другом. Скорее всего, просто истек срок давности. Каждый раз, когда система присылает вам подобный код, он действителен лишь в течение нескольких часов. А потом он становится просто бесполезным набором символов. Так что вам просто нужно повторить свою попытку, наверное, вы задержались. Проблема хуже, если код присланный повторно тоже недействителен. Тогда проблема у вас, а не у системы. Самым простым вариантом будет сменить ваш компьютер. Не выбросить, нет, просто зайти с другого компьютера или хотя с другого браузера, и попробовать активировать аккаунт по новой. Скорее всего, именно это вам и поможет. Также попытайтесь сменить способ активации, если пользовались смс, попробуйте электронную почту и наоборот.

Опубликовано, 6-11-2014, 02:05 Комментариев: 7
 (голосов: 7)


Похожая информация по теме:

Пишет Ирина Нарышева, 7 ноября 2014 20:34
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте, не получается восстановить свою страничку в одноклассниках. Не приходит код на телефон, что-бы восстановить. Подскажите пожалуйста, что можно сделать как вернуть страницу.
Пишет Регина Свиридова, 20 ноября 2014 01:04
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Не можем войти в одноклассники. Пишет -неверный код или логин. Сначала просто не могли войти на страницу,потом она совсем исчезла . Как попасть в одноклассники?
Пишет Лида Крюкова, 11 декабря 2014 11:15
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
У меня заблокирована страница и нет доступа к электронной почте я попыталась восстановить пароль на мой телефон пришло ЭСМ что я должна оплатить каждый день приходит разная сумма))Пожалуйста обьясните почуму я должна платить -но если так нужно снимите эту сумму с платежа ОКи
Пишет abdirashid, 4 января 2015 23:40
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Забыл логэн и парол

Пишет силик марина, 14 февраля 2015 19:18
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
как можно востоновить логин и пароль на своей страничке с телефона если ты не помниш их примерно логин помню приходит код доступа но все равно не получается
Пишет Галина, 15 февраля 2016 19:50
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
помогите востановить страничку в одноклассниках
Пишет Павел, 6 июня 2016 13:10
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Я не могу войти на страницу в одноклассниках, пишу логин в ответ не верный пароль, пишу пароль тоже самое, а про электронку вообще говорить нечего.
Добавление комментария