Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Как добавить фотоальбом в Одноклассниках

Рассматривать фотографии, вспоминая приятные моменты и видеть дорогие лица, любят все. Соцсети предоставляют нам эту возможность в любое время и в любом месте. Ушли в прошлое тяжелые объемные альбомы с фотографиями. Сегодня мы храним, просматриваем, обрабатываем и делимся фотографиями в интернете. Учитывая количество снимков в каждом профиле пользователя такой популярной сети, как Одноклассники, крайне удобно хранить их, рассортировывая по альбомам. Наделив каждый раздел индивидуальным названием, вы никогда не запутаетесь среди событий своей жизни, запечатленных в снимках.

Поэтапное руководство для создания альбома

1. Открываем раздел "Фото" в своем профайле. Перед нами откроется страница, предлагающая добавить фото или создать новый фотоальбом.

раздел фото в одноклассниках

2. Кнопка создания нового фотоальбома находится в правом верхнем углу параллельно каталогу уже созданных фотоальбомов. Она так и называется - "Создать новый фотоальбом".

создать фотоальбом

3. После нажатия кнопки появляется вкладка, предлагающая ввести название фотоальбома и назначить категории лиц, которым будут видны фотографии из него. При этом вы можете по умолчанию показывать его всем или определить узкий круг самых доверенных друзей, которые будут допущены до просмотра;

настройки фотоальбома

4. Следующим этапом будет добавление фотографии в альбом. После нажатия соответствующей кнопки, откроется обзорное окно, предлагающее выбрать с вашего компьютера, ноутбука, планшета, телефона или присоединенного к ним устройства, соответствующего снимка.

5. Вы можете выбрать один снимок или загрузить сразу несколько фотографий. Чтобы выбрать несколько фотографий для загрузки, нужно выделять их курсором, держа зажатой клавишу Ctrl. Количество загружаемых снимков практически не ограничено, но стоит помнить, что большой объем картинок, загружаемых одновременно, тормозит работу компьютера и не всегда выполняется в полном объеме из - за сбоев, вызванных недостаточной мощностью и несовершенствами в системе социальной сети.

6. Под каждым загруженным снимком предлагается сделать описание, отметить друзей или изменить его, повернув по часовой стрелке. Вы можете произвести эти действия сразу же или оставить на будущее - эти функции будут доступны в течение всего времени нахождения фотографии на сервере одноклассников.

Как переместить фото в другой альбом

При необходимости перенести снимок в фотоальбом с другим названием, нужно произвести несколько простых действий:

- при наведении курсора на фото, на ее нижней части появляется надпись, предлагающая перенести снимок;

ссылка перенести фото

- нажав слово "перенести", вы переходите в меню, содержащее все фотографии альбома. Выберите путем проставления галочек одну или несколько фотографий, назначьте в соответствующем окне альбом для переноса и нажмите кнопку "Перенести";

- проверьте успешность перемещения, просмотрев фотоальбом с перенесенным фото.

Удалить неверно перенесенное фото вы можете, просто нажав крестик в левом верхнем углу фотографии, появляющийся при наведении на нее курсора.

Как удалить фотоальбом из одноклассников

Если возникает необходимость удалить весь фотоальбом, необходимо:

- войти во вкладку "Фото", выбрать необходимый фотоальбом и затем открыть его;

- выбрать раздел "Настройки", обозначенный знаком шестеренки, в котором и находится искомая кнопка "Удалить альбом";

ссылка настройки

- после нажатия команды "Удалить альбом" и подтверждения запроса, все фотографии вместе с альбомом будут удалены безвозвратно.

Особенности работы с фотоальбомами в одноклассниках

Обратите внимание, что при открытии страницы с фотоальбомами, на вкладке отображаются только первые пять альбомов. Чтобы увидеть остальные, необходимо нажать на вертикальную черту с надписью: "Показать еще".

При загрузке снимка без назначения определенного фотоальбома, он по умолчанию помещается в папку с названием "Личные фотографии".

Каждому альбому можно придать удобный для пользователя вид: изменить порядок фотографий внутри него, просто перетаскивая их мышкой, назначить определенную фотографию обложкой, которая будет отображаться при закрытом фотоальбоме.

Стоит отметить, что интерфейс Одноклассников интуитивно понятен и прост. Для удобства пользователей существуют многочисленные подсказки, которые появляются при наведении курсора на определенные области разделов страницы. Разработчиками социальной сети сделано все, чтобы использование Одноклассников, вне зависимости от степени владения компьютером, было удобным и приносящим только положительные эмоции.

Опубликовано, 11-02-2015, 00:15 Комментариев: 9
 (голосов: 12)


Похожая информация по теме:

Пишет Spoplebtest, 15 февраля 2015 05:15
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
planerist.by - F1A
Пишет Asycab, 21 февраля 2015 02:30
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Помогите в вопросе, что значит
время по гринвичу? Помогите блондинке? Я понимаю возможно вопросе не по теме форума, но мне очень нужно.
Пишет milahaa, 4 марта 2015 04:03
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Сеть автомастерских “Alt-Star” предлагает
всем киевлянам услуги по ремонту стартеров и генераторов,
а также их диагностику.
Пишет amukom, 4 марта 2015 15:37
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Силосы для хранения зерна
Пишет shibendu, 9 марта 2015 09:37
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
шибенду лахири
Пишет ATrelpipse, 30 мая 2015 03:50
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
И злость на всех мужчин. Проще говоря, всюду следует ходить с напарником.

Пока пробирались через толпу, ближе к импровизированной сцене, на нас пару раз рыкнули. Об этом предмете давно ничего не было слышно, но в том, что он есть, сомневаться не приходится.

Я могу назвать тебе точное количество дней, но это будет выпендреж. Итрандилу не обязательно было дожидаться появления врагов, чтобы понять, что произойдет в следующий миг. Удивительно, но мы сразу подружились.

Он идет на сделку с самим собой, пока ему удается ускользнуть от критика нравов, являющегося в роли обвинителя. Про разбои давно уже никто не слышал.

Я говорю совершенно серьезно. Крег обрадовался тому, что наши встречи в обед прекратятся и не смог скрыть этой радости, хоть и старался. Вы теперь самый опасный человек в стране. А дороги еще на десять минут.
Пишет RamaBulis, 5 июня 2015 17:25
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Скажите есть ли возможность получить статус журналиста на Вашем сайте. Спасибо!
Пишет Pozdravlyayushki, 10 июня 2015 19:16
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Люди скажите, вот для чего вы тусуетесь на форумах? Вам общения в жизни не хватает или есть другие причины?
Блин ведь как же хорошо было в детстве, когда не было этого гребаного интернета,
бегали, играли, развивались физически. А теперь что? На детей смотришь все в планшетах в хрень какую-нибудь играют.
Тьфу противно даже.
Это так накипело просто, извините если задел кого.
Пишет Sergeybub, 14 июля 2015 12:24
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Всем привет
В интернете объявлено голосование за жизнь или смерть молодого человека.
Прошу Вас помочь и предотвратить беду.
Добавление комментария