Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Что такое аватар в Одноклассниках?

аватар киры пластининой в одноклассниках

Современные социальные сети во многом отражения существующей действительности. То есть нашей с вами реальной жизни. И на данный момент есть целая тактика и стратегия ведения своих собственных аккаунтов в социальных сетях. Ведь это просто гигантский пласт в жизни каждого завсегдатая подобных проектов. Нужно учитывать множество факторов и всегда оставаться, как это говорится – в теме. Подобные сайты максимально упростили обычные функции людей по коммуникации, и на данный момент общаться в сети стало куда как легче, чем в реальной жизни. Хотя бы потому что вы можете одновременно поддерживать массу общения со многими людьми, которые находятся довольно далеко от вас, возможно не только в другом городе, но и даже в другой стране. Да и все остальные возможности куда шире, легко можно поделиться информацией, дать ссылку на тот или иной объект, выложить новые фотографии или видеозаписи о себе, весь спектр функций описывать, наверное, не стоит. Но самой главной чертой аккаунта в социальной сети Одноклассники всегда был и остается аватар.

Ваш аватар в социальной сети Одноклассники

Аватар это ваше лицо, ваша обложка в проекте. Так что к выбору этого аспекта необходимо подойти как можно более ответственно. Поскольку первое, что видит человек, который заходит на вашу страницу – это ваша аватар. И он многое может рассказать о вас за доли секунды. Поэтому увидев эту вашу фотография, человек может не захотеть с вами общаться в принципе. Или наоборот, возгореться желанием познакомиться. То есть, в одной ситуации, если кто-то решил затеять знакомство, он определяет свое конечное решение именно вашим аватаром. Ведь в альбомы полезешь не всегда, и лишь при условие, что картинка на главной оказалось достаточно хороша, иначе просто сразу закроешь профиль человека в один клик.

При этом, альбомы могут попадать под разнообразные настройки приватности и вы просто можете их не увидеть. И если все фотографии того или иного пользователя скрыты, то что остается? Именно – только лишь авка, которая и будет определяющим фактором. Именно по ней будут судить обо всем профиле в целом. Таким образом, ваша личная информация в анкете, лента новостей и все остальное, весь массив заполнения вашего профиля остается на втором плане, все подчиненно вашей авке, как бы зловеще это не звучало. 

Так что теперь вы понимаете, какое значение имеет это обычная фотка. Но прежде чем мы с вами обсудим то, как правильно подобрать хороший аватар, для каких нужд служит тот или иной аватар и так далее, нужно немного удариться в история. Потому что главная фотография в социальной сети Одноклассники – это не совсем ава, тут есть свои ограничения, которые зачастую отсутствуют во многих альтернативных социальных сетях. Поэтому на данный момент это, пожалуй, единственный проект такого типа, где не каждая картинка может стать аватарой.

Что такое аватар в одноклассниках

Изначально это слово пришло к нам как понятие – воплощение, то есть, к примеру, Яхве был аватарой Саваофа, это из старинных преданий. Воплощение одной личности через другую, так и получилось у нас в социальных сетях. Ваша картинка, поэтому не просто то, что вам понравилось. Принято считать, что на главную ставите любую удачную картинку, которая просто приглянулась. А на самом деле изначально, ава должна была в полной мере отражать сущность ее владельца. Это же, в конце концов, его настоящее воплощение. Поэтому если человек ставит на свою главную скажем буро переливающийся огонь, яростное пламя, это должно как минимум говорить о его характере. Если ставит персонажа какого-то фильма или аниме, это должно символизировать съедать характеров и так далее. Ну или по крайней мере желание владельца стать таким как персонаж на картинке.

А на данный момент это все кануло в лету, и ваш аватар это просто картинка, которая пришлась вам по вкусу, зацепила, будь то хоть реклама нижнего белья, никакой разница. Но на то и существует эволюция, что все постоянно изменяется и улучшается. А вот что касается непосредственно социальной сети Одноклассники, так там ситуация еще жестче. Потому что крмое того, что вы должна ставить на главную аватар, он должен попадать под определенные, установленные этой социальной сетью рамки. Причем очень жесткие рамки, настолько закрытые что аналогов нет ни в одном проекте из альтернативных. Тот же Вконтакте к этому вопросу относится намного мягче и там разрешено куда как больше. НО что же, это политика сайта и с ней не принято спорить, так что и мы не будем. Давайте лучше взглянем на то, как в этом проекте все это реализовывается. Но это будет уже в следующей нашей статье.

Опубликовано, 30-09-2012, 10:21 Комментариев: 1
 (голосов: 7)


Похожая информация по теме:

Пишет Евгенl, 6 октября 2019 21:27
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (950)005-43-84 Евгений.
Добавление комментария