Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Я ничего не нажимал или осторожно, блокировщики windows

блокировщик windows

Заработок мошенников, которые используют вирусы со всплывающими окнами составляет более 40000 евро в месяц.

Цель – заблокировать работу компьютера и вытянуть деньги из наивных пользователей.
В один прекрасный день, возможно уже сегодня, вы увидите окно блокиратора с большим «каракатамом» на весь дисплей. Узнав, что вас записали в ряды нарушителей закона, вы судорожно начинаете отсылать смс, бежать к терминалу, преумножая состояние мошенников. Вечером-то придет жена, и обязательно захочет воспользоваться компьютером, посетить одноклассники. А тут это… Что делать?

В первую очередь нужно включить голову. Никакой терминал вам не выдаст чек с необходимым кодом для разблокировки. Никто не сможет привлечь вас к уголовной ответственности за сомнительный баннер, возникший из неоткуда. Поэтому, ни кому, ничего платить не надо. Все эти страхи неоправданны и бессмысленны.

Начать нужно с поиска программиста, мастера, который сможет устранить эту неприятность. Хотя в последнее время вредители пишут вирусы, которые нарушают работу системы и приходится ее переустанавливать. 

Нужно быть очень внимательным, работая в интернете. Игнорировать предложения с обновлениями. Меньше интересоваться «желтой» прессой с кричащими заголовками. И обращать внимание на расширение файлов, когда вы что-либо скачиваете, так как даже файл с якобы видео может оказаться вирусной программой. И конечно же обновляйте свой антивирус (если он у вас есть, конечно), иначе, без обновленных баз, эта программа становится абсолютно бесполезной.

Интересно, а ведь кто-то же должен отвечать за это… Ведь все настолько открыто и нагло, что моему удивлению нет предела. Просят отправить деньги не на короткий номер, как ранее, а на обычный мегафон или билайн. Ведь у каждого такого номера есть хозяин, который должен нести ответственность. Но мы живем в России…

P.s. Вот несколько полезных сервисов и программ которые помогут Вам избавится от баннеров и разблокировать windows. 

Онлайн разблокировщики:  

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/

Помогут Вам удалить баннер с рабочего стола, пользоваться довольно просто. В форму разблокировщика вводите номер телефона и если такой номер есть в базе данных получаете код разблокировки.

Программы разбокировщики Windows:

Kaspersky WindowsUnlocker (утилита от Kaspersky  для борьбы с программами-вымогателями) 

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

AntiWinLocker (защита от от блокировщиков Windows, программа поможет Вам убрать sms баннер)

http://www.antiwinlocker.ru/

Опубликовано, 1-07-2012, 19:18 Комментариев: 1
 (голосов: 4)


Похожая информация по теме:

Пишет Валентина Эрнестовна, 12 июня 2014 21:55
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
У меня увеличился масштаб изображения на страницы,что мне нужно сделать чтобы масштаб и букв и изображения был нормальным. Помогите мне пожалуйста ,заранее благодарю!

У меня увеличился масштаб изображения на страницы,что мне нужно сделать чтобы масштаб и букв и изображения был нормальным. Помогите мне пожалуйста ,заранее благодарю!
| Цитировать |
Добавление комментария