Одноклассники гид - форум

Войти
  1. Twitter
  2. YouTube
  1. Форум Одноклассники гид » Вопросы и Ответы » Личный профиль в Одноклассниках » Пересылка файлов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Пересылка файлов

Desu
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:59, 05.04.2013
Я хотел бы поинтересоваться - когда кто-то тебе пересылает файл в сообщении, или ты кому-то, то одноклассники как-то проверяют его на вирусы? Или же ты качаешь его на свой страх и риск? Просто я видел на некоторых файлообменниках, что там все закачанные файлы проверяются, и подумал., что может быть и в одноклассниках так.
aleksander_1111
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:05, 12.04.2013
В одноклассниках вроде бы нету никакой проверки на вирусы. Во например в скайпе нельзя передать exe файлы. Потому что только с исполнительными файлами можно получить вирус.
ILikeThat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:22, 19.04.2013
Цитата:В одноклассниках вроде бы нету никакой проверки на вирусы. Во например в скайпе нельзя передать exe файлы. Потому что только с исполнительными файлами можно получить вирус.


Да не факт, что только с exe. Я слышала, что даже в вордовских документах могут содержаться такие stealth вирусы. Они там могут сидеть как под видом сторонних макросов, так еще под каким-то видом. И они всячески портят другие документы.
MrMuscul
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:04, 02.05.2013
Вообще в одноклассниках пока нет такой функции пересылки файлов) так что не бойтесь, в любом случае вы не скачаете оттуда никаких вирусов)) а если бы и была такая функция, то вряд ли бы файлы проверялись на вирусы.
ILikeThat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:34, 03.05.2013
Цитата:Вообще в одноклассниках пока нет такой функции пересылки файлов) так что не бойтесь, в любом случае вы не скачаете оттуда никаких вирусов)) а если бы и была такая функция, то вряд ли бы файлы проверялись на вирусы.


Кстати это даже и хорошо что нельзя, мне кажется. А то в контакте например мне когда-то друг переслал какой-то файл, я скачала и запустила на компе и все ... доступ к странице был заблокирован. Оказывается друга взломали и с него рассылали вирусы.
Drake
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:10, 07.05.2013
ILikeThat (03.05.2013, 16:34) писал:
Цитата:Вообще в одноклассниках пока нет такой функции пересылки файлов) так что не бойтесь, в любом случае вы не скачаете оттуда никаких вирусов)) а если бы и была такая функция, то вряд ли бы файлы проверялись на вирусы.


Кстати это даже и хорошо что нельзя, мне кажется. А то в контакте например мне когда-то друг переслал какой-то файл, я скачала и запустила на компе и все ... доступ к странице был заблокирован. Оказывается друга взломали и с него рассылали вирусы.


Вы наверное что-то путаете, вообще в соц сетях, как впрочем и в скайпе нельзя передавать исполняемые файлы, можно только документы, а макровирусы блокируются самим браузером
infinity
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:09, 23.05.2013
Как это??? В социальных сетях можно безприпятственно передавать исполняемые файлы. Да, в скайпе действительно такой функции нету, но где вы такое про одноклассники услышали??
Милая_фантазия
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:06, 23.05.2013
Цитата:Как это??? В социальных сетях можно безприпятственно передавать исполняемые файлы. Да, в скайпе действительно такой функции нету, но где вы такое про одноклассники услышали??


Хахах действительно, в одноклассниках не только исполняемые но и другие файлы передавать нельзя)) А вообще исполняемые файлы везде принимать очень опасно. Разве что от друзей, потому что они могут в себе нести очень серьезные вирусы.
kaktuzz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 03:09, 28.05.2013
Та и от друзей можно подхватить вирусов. У меня друг есть, так он свой компьютер когда то просканировал, так только после 3 процентов у него нашло 30 тысяч вирусов))
Chasey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:08, 31.05.2013
насколько я знаю файлы архивы с файлами проверяются только на наличие .exe файлов. То есть макровирусы могут попасть к вам на компьютер, но в общем защита довольно эфективная
PSG
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 02:35, 12.06.2013
Сейчас макровирусы уже не в ходу, сам Office легко находит их в файле и блокирует, так что можно считать что вредоносных файлов вы не загрузите, ваш компьютер в безопасности
LordofNight
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:17, 20.06.2013
Подхватить вирус в одноклассниках никак нельзя, потому что нет способа передавать файлы через эту социальную сеть. И в ближайшее время подобное обновление не планируется
Xanay
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:34, 12.07.2013
А вообще через документы нельзя заразится вирусами, потому что нежелательные макросы попросту блокируются хостингами, так что нигде в интернете вы не напоретесь на макровирус
JessyStaity
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:13, 16.08.2013
Ничего не проверяется, только если в сообщении есть исполняемый файл, то оно просто не отправиться, потому что исполняемые файлы могут содержать в себе участки вредоносного кода.
ventan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 02:24, 14.09.2013
Я считаю что в социальных сетях не стоит разбрасываться файлами, в частности личными, потому что однажды эти данные кем-то незаконно полученные могут сыграть против вас, а в соц сети получить информацию про другого человека весьма просто.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.