Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Ава в одноклассниках

На данный момент социальная сеть – это место встречи людей со всего мира со своими друзьям и знакомыми. Место для поиска новых знакомств, место для веселого времяпровождения. Для кого-то даже это место работы. Но в сети мы все были бы безликой и серой массой, просто строчками на белом фоне, если бы у каждого пользователя не было своего аватара. Именно эта небольшая фотография выделяет нас. Именно ее все видят, каждый раз отправляя нам сообщения, заходя на наш профиль впервые или в сотый раз. Так что крайне важно что бы эта фотография была максимально качественной, отражающей вашу суть. Главное что бы она нравилась людям и вам самим.

Тогда и знакомых у вас станет в разы больше, да и вам самим знакомиться будет намного легче. Поэтому вам просто необходимо досконально изучить наш цикл статей, который и повествует о том, какие нужно создавать аватары что бы покорять горизонты социальных сетей. Мы с вами говорили о категориях авок в социальной сети Одноклассники. Обсуждали пафосные и комедийные варианты, забраковали первые и горячо одобрили вторые. Все что мы пишем, основывается на опросах и социологических исследованиях, как примерно пользователи в той или иной социальной сети реагируют на разнообразные фото на главной странице профиля. Так что вся эта информация берется не из ниоткуда. Итак, мы продолжим с вами обсуждать разные категории ваших авок, что бы вы могли для себя определить предпочтительные варианты.

Категории аватаров:

1. Обычные авы. Да, есть и такая категория. К ней относятся все фотографии, по принципу, вот я, смотрю в объектив. Обычно это фото по пояс, в какой-нибудь стандартной ситуации. И человек при этом смотрит в объектив фотоаппарата, так что получается впечатление что он фотографируется на паспорт. Может пара примочек, в стиле цветок в руке, или за рулем автомобиля. Но суть не изменяется, просто фото не в полный рост, на котором пользователь словно смотрит на вас. Наше мнение на этот счет неоднозначное. Вроде с таких фото все однажды начиналось, так что право на жизнь они в любом случае заслужили. Но с другой, друзья, это же безумно скучно. Это мы видим постоянно – в таких фото нет никакого смысла. Вы просто демонстрирует свое лицо и все. Никаких эффектов, просто – вот он я, зовут Витя, всем привет. Так что такие фото никогда, запомните, никогда не вызовут желания с вами немедленно познакомится. На данный момент они изжили свой век. В них нет динамики, лишь только статика, так что мы считаем, что они не подходят для аватара. Если только нет какой-нибудь сильной фишки, на которой и фокусируется все внимание. Например, с самурайским мечом в руке, туту весь смысл в самом мече. И уже без разницы как вы стоите, есть ли динамика и так далее.

2. Фотосессия. Сейчас так же модно стало проводить фотоссесия обычных смертных, если можно так выразиться. То есть пользователь просто идет в студию, где заключает договор на оказание услуг. Обычно это стоит от тысячи до пяти. То есть нельзя сказать, что дьявольски большие деньги, но все же и не бесплатно. В маленьких городах, цена может быть даже еще дешевле, хотя лично я не проверял. И после этого ему подбирают образ, фон, антураж, одежду и под руководством профессионального фотографа делают несколько снимков. Фотограф говорит какие позы принять, куда смотреть и что делать. Так что в большинстве своем фотки получаются качественные. И для аватары – это отличный вариант. Настоящий профессионал своего дела, разбирается в фотографиях куда лучше, чем вы, так что ему можно доверять. Его работа в любом случае будет куда более качественной, чем ваша собственная. Так что это можно воплощать. Н омы не можем не упомнить о минусах. Во-первых, как вы понимаете, это стоит денег, что не всегда приятно. Платить то никому не хочется. А во вторых, этот вариант появился не вчера и уже не совсем в пике моды. Можно даже сказать, что во многом он людям приелся и сейчас им уже никого не удивишь. Так что возможно вас сочтут несколько отставшим от времени. Решать в любом случае вам, так что думайте.

Опубликовано, 25-01-2014, 03:25 Комментариев: 0
 (голосов: 2)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария