Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Не появляется контекстное меню в одноклассниках

Каждый раз, когда сервис тем или иным способом увеличивает свою функциональность, это вызывает массу вопросов у пользователей этого ресурса. Ведь не все готовы к переменам, а если количество участников исчисляется десятками миллионов, и ежедневно добавляются тысячи новых, то не трудно догадаться что эти вопросы зашкаливают все мыслимые и не мыслимые пределы. Так же происходит и с социальной сетью Одноклассники. Правда, вопросы, которые витают вокруг нее, всегда связанны с увеличением возможностей системы. На основание анализа, можно даже сказать что совсем не с функциональностью связанны непонимания пользователей. Анализ проводится простым путем, с помощью проверки частоты того или иного запроса через сервис поисковиков, Яндекса и Гугла. И все насущные и важные вопросы, мы и хотели бы освятить в этой статье и дать на них полные и корректные ответы.

При наведении на фото не появляется контекстное меню

Распространенная проблема, когда вы ждете выпадающего меню, при наведении курсором на то или иное фото, а его все нет и нет. Проблема имеет множество вариантов решения, в зависимости от того, что ее вызвало. Так что стучать в техническую поддержку смысла большого нет. Вернее он есть, но только если ни один из наших методов вам не помог, тогда, скорее всего это не ваше проблема, а неполадки самого ресурса. Итак, попробуйте следующие варианты решения этой проблемы.

1. Сбейте все настройки браузеры на по умолчанию. Что бы это сделать нужно перейти в режим параметров, обычно его можно найти в правом верхнем меню тулбара вашего интернет обозревателя. Все настройки можно перевести либо в ручную, либо с помощью одной клавиши, если она у вас есть.

2. Переустановите браузер. Иногда может помочь полная переустановка вашего интернет обозревателя, может неполадки в нем. Предварительно рекомендуем проверить функциональность с иного браузера, если он у вас конечно же, есть. Если нету, сразу сносите старый и ставьте новый.

3. Проверьте, не заблокировано ли фото. За частые нарушения правил системы вам могут заблокировать размещение собственных фотографий на ресурсе. Проверьте, может это как раз и произошло. Ну а если вы не совершали никаких противоправных действий, то проблема, скорее всего с этим никак не связанна.

4. Попробуйте переустановить. Или установить последнюю версию флеш плеера. Лучше всего это сделать на официальном сайт, который вы легко сможете найти в вашем поисковике. Флеш плеер все равно бесплатная программа, так что нет смысла искать ее в сети, с возможностью поймать вирусоопасный код или еще какую-нибудь дрянь.

Уменьшается количество гостей в социальной сети одноклассники

Как известно в этой социальной сети вы легко можете просмотреть всех посетителей вашей страницы, если конечно, они не заходят к вам на профиль с активированным режимом невидимка. Так вот, если вы вдруг заметили, что количество гостей неуклонно уменьшается, то не стоит паниковать и писать в суппорт, все гораздо проще. Ошибки никакой здесь собственно и нет, просто показатель ваших гостей держится ровно тридцать дней. А потом стирается в обязательном порядке, что бы ни кормить вас старой информацией.

Перестали загружаться рисунки в одноклассниках

Такое тоже может быть очень и очень часто. Многие пользователи, почему то сразу ищут причину в услуге платных смайликов, думают, что возможно истек срок действия или что-то иное в этом роде и сразу стараются платно обновить эту услугу.  И очень огорчаются, когда у них ничего не выходит. Все дело совсем не в этом. Просто если у вас сбились настройки браузера, то, скорее всего он заблокировал вам такую функцию на сайте. Добавьте сайт Одноклассников в список исключения вашего браузера, и все придет в норму. И кстати, на всякий случай аналогичное действие совершите и с вашим антивирусом. Так как он тоже очень любит поругаться на Одноклассников. Присвоите ресурсу статус доверия, и все придет в норму.

Любую системную проблему можно легко решить, если знать, как или просто уметь пользоваться интернет для поиска ответов. Ведь помимо нашего руководства в сети существуют еще сотни, если не тысячи таких же или более полных. Ну в крайнем случае у вас всегда есть туз в рукаве, это служба технической поддержки.

Опубликовано, 2-04-2014, 00:56 Комментариев: 0
 (голосов: 4)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария