Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Фото в Одноклассниках. Модерация и инновации.

одноклассники фото

Современные достижения высоких технологий, особенно в плане того что касается Интернета не перестают поражать. Каких только фееричных новшеств мы не видели. Умная система на том или ином ресурсе может выполнять львиную долю действий предназначенных для пользователя вместо нас, значительно упрощая управление и нахождение на ресурсе. В частности это касается социальных сетей, ведь как самый востребованный ресурс во всей паутине социальные сети вкладывают гигантские средства на развитие своей функциональности. Применительно к Рунету – это в первую очередь Одноклассники.

Нет, Вконтакте то же тратят тонны зеленых на поддержание своего лидерства, но догоняющим всегда приходится делать больше чем тем, кто идет первым номером. Сегодня мы хотели бы поговорить о достижениях сайта в области фотографий. Ведь для пользователей социальной сети, это едва ли не главная сфера всего проекта. И, во всяком случае, наиболее востребованная и приоритетная. Ну кроме геймеров, которые посещают проект лишь для того что бы сыграть в новую игру в каталоге приложений.


Возможности сервиса фотографий в социальной сети Одноклассники

В первую очередь стоит отметить тот факт, что в отличие от всех остальных социальных сетей или сайтов знакомств, фотографии в системе Одноклассников проходят обязательную модерацию. Но это не все, а лишь те, которые помечены как «главные». То есть фактически это будущий аватар профиля, если конечно, модерация будет пройдена успешно. А для этого фотография должна соблюдать все правила системы и соответствовать все нормам:

1. Не содержать сцены эротического и порнографического характера.
2. Не содержать сцены насилия.
3. Не содержать призывов к расовой, религиозной или национальной розни.
4. Не содержать прямого оскорбления чести и достоинства, а так же веры и предпочтений других пользователей сайта.

Правила вроде бы и простые, однако всегда можно прикапаться и придраться. Так что следует самому подбирать фотографию, которая точно пройдет проверку. Но это еще не все, есть правила, которые касаются непосредственно владельца профиля и его места на фотографии – аватаре.

1. На фотографии должен быть изображен владелец профиля, и никто иной.
2. На фотографии должно быть четко видно лицо владельца профиля. Не допускаются фото со спины или боком, затемненные фото или фото, где эффекты мешают увидеть лицо владельца профиля.


Новые технологии в сервисе фотографий в социальной сети Одноклассники

Но модерация, это только полдела, и этим совсем не ограничиваются фото особенности ресурса. Так же не так давно. А точнее с октября этого года, на сайте появилась альфа функция различителя фотографий.

Что же это такое? По сути, это техническая возможность, с помощью которой сервис может определить количество человек на фотографии. Мы помним, что в правилах системы не допускаются панорамные либо массовые снимки на автаре. А если система сама определяет сколько людей на фото, то обмануть ее явно не выйдет. Но на этом достижения прогресса в социальной сети далеко не заканчиваются. Чуть позже, когда будет введена бета версия программы, система сама будет различать лица. Для кого-то не секрет что подобная возможность уже есть на многих заграничных сайтах, и зарекомендовала она себя уже очень и очень хорошо. Так что если эта функция появится так же и в социальной сети Одноклассники, то можно говорить о том, что этот проект идет в ногу со временем и в соответствие со всеми МИРОВЫМИ стандартами. 


Модерация фотографий пользователями в социальной сети Одноклассники

Сейчас существует проект – приложение, с помощью которого простые пользователи сами проверяют новые фотографии, поступающие на сайт. Это система не совсем профессионально и немного неэтична. Однако у администрации просто не хватает рук, что бы успеть за этим сами. Так что с появлением нового сервиса, особенно когда он будет введен в силу можно намного упростить это задачу. На первых парах просто отсеять количество фотографий, которые пойдут на проверку. А в будущем, возможно, что функция проверки и модерации фотографий полностью ляжет на плечи программ. Тогда и многие иные функции можно будет переадресовать умным системам. Как говорится: «Позабыты хлопоты, остановлен бег! Вкалывают роботы, а не человек!»

Опубликовано, 2-01-2012, 12:03 Комментариев: 3
 (голосов: 31)


Похожая информация по теме:

Пишет Светлана-Лилия, 5 февраля 2012 11:17
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
wink Очень хорошо!
Пишет Nonna, 22 февраля 2012 11:44
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Фотографии моего знакомого выложили в сети и теперь он на авах других людей.Ему пришлось всё удалить...Почему это возможно? Ведь у вас такие требования!!!Всё не правда...
Пишет bartonass, 23 июля 2013 20:12
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
Нужно знаменитые афоризмы.
Мне нужно написать дипломную работу по теме афоризмов. Вот тут написано много старых:

А Кто знает еще, пишите в этой теме.
Заране спасибо!
Добавление комментария