Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Приложение Онлайн платежи в Одноклассниках

приложение онлайн платежи в одноклассниках

Мы далеко не все рассказали вам о новом веяние в социальной сети Одноклассники под названием социальная коммерция. Хотя вообще сам раздел, который в проекте именуется «магазины» появился совсем недавно, он уже успел пополниться множеством очень полезных и качественных приложений. И мы ведем свои обзоры, что бы вы знали свои возможности по покупке и оплате самых разных услуг и товаров.

В прошлых статьях мы вам рассказывали преимущественно о магазинах в прямом смысле этого слова. То есть приложениях, где вы можете покупать реальный товар путем оплаты через социальную сеть Одноклассники. К сожалению оплата с помощью внутренней валюты системы, то есть ОК Одноклассников пока не котируется. Но все может измениться в будущем. Итак, мы говорили о реальных магазинах, а теперь следует поговорить и о других приложениях, которые тоже относятся к новому сервису социальной коммерции в системе. Это онлайн платежи.

Ведь большинство ежедневных наших расходов как раз и касаются оплаты самых разных услуг. И для этого нам зачастую приходится не только выходить из дома и искать место, где бы оплатить наши счета. Обычно все оплаты не происходят в одном месте и нам приходится оббегать полгорода, для того что бы перевести деньги на все платежи. Так что система оплаты онлайн, для которой даже не нужно покидать не то что бы своего дома, а даже социальной сети Одноклассники, будет полезна всем и каждому.

Приложение “Онлайн платежи” в социальной сети Одноклассники

оплата мобильной связи через приложение онлайн платежи

Итак, сама программа очень удобна, интерфейс сделан по принципу минимализма. Что позволяет как можно меньше путаться и искать нужные сервисы. Тут даже нет знаменитой рубрики ответов на вопросы, так как в большинстве случаев вопросов особо то и не возникает. Но некоторые мы все же для вас осветим. На главной странице вы видите список сервисов, разбросанный на категории. В каждой из них есть несколько операторов и компаний, которые сотрудничают с проектом, и услуги которых вы можете оплачивать. На данный момент их не так уж и много, но все основные там есть. Есть даже несколько экзотических, но оплатить все услуги все-таки пока нереально. К примеру, ЖКХ какого-нибудь Воронежа вы вряд ли оплатите с помощью этой программы. Но мы поговорим о более распространенных компаниях. Давайте взглянем на категории платежей.

Категории платежей в приложении “Онлайн платежи”

1. Мобильная связь. Естественно, что без этой категории в принципе приложение было бы бесполезным. Более половины всех платежей происходит именно тут. Ведь чаще всего нам деньги нужно закинуть на телефон, куда же еще. Тут мы можем найти почти всех операторов, которые действуют на всей территории России. Какие-нибудь региональные операторы, увы, пока не включены в этот список. Зато все самые основные операторы федерального значения тут есть.

2. Интернет и телефония. С этой категорией посложнее. Все же большинство пользователи как раз подключаются к своим местным провайдерам, которые предоставляют услуги лишь только в одном городе или одном субъекте Российской Федерации. Так что оплата интернета сложнее, но если вы подключены к общим провайдерам или вообще используете мобильный интернет, то легко оплатите эту услугу.

3. Коммерческое ТВ. А вот телевидение часто используют федерального уровня. Так что оплата, скорее всего, имеет смысл. Плюс выбор довольно широк, если вообще уместно об этом говорить. Ведь компаний, которые предоставляют нам услуги коммерческого телевидения вообще не так уж и много.

4. Международная связь. Но не каждый пользуется такой услугой в принципе. Так что это скорее относится к разряду экзотики, чем к суровой необходимости. Но все же есть, что можно считать показателем уровня приложения.

5. Прочее. Тут есть оплата таких компаний как Фаберлик и Орифлейм. То есть все то, что было бы затруднительно включить в какой-либо иной список. Скорее всего, так же мало пользователей пользуются такими видами платежей. Но кто пользуется, явно будет рад.

Как оплачивать?

Сама оплата переходит по довольно просто схеме. Как мы сказали, расплатиться по счетам с помощью ОК пока невозможно, так что вам понадобится карточка Визы или Мастеркард. Будет уместной карта абсолютно любого российского банка, так что специально заводить новую карточку не придется. Вся информация, которую вы предаете, идет по защищенному каналу с защищенным же штрих кодом, так что можете не волноваться о безопасности ваших финансов, которые находятся на карте. Кроме того, стоит сказать, что совсем недавно появилась новая услуга, это передача средств с одной карты на другую. А вот такими фишками уже не каждый специализированный сервис платежей сможет похвастаться. Так что в нашем случае приложение очень удобно.

Общая оценка приложения

Это безоговорочная победа. Такие сервисы продвигают саму сеть вперед, делают ее функциональнее и лучше. В скором времени, благодаря схожим элементам социальной коммерции, Одноклассники могут стать просто проектом номер один не только в Рунете, но и во всей глобальной паутине. Так что это строгая десятка по десятибалльной шкале.

Приложение "Онлайн платежи": http://www.odnoklassniki.ru/apps/online-payments

Опубликовано, 19-12-2012, 16:28 Комментариев: 1
 (голосов: 1)


Похожая информация по теме:

Пишет Антон, 28 сентября 2019 20:59
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (953) 367-35-45 Антон
Добавление комментария