Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Сервисы в Одноклассниках станут бесплатными!

пополнение счета на сайте одноклассники

Если мы проследим, история развития социальной сети Одноклассники, то сможем заметить любопытную особенность. Год от года платных сервисов в проекте становилось все меньше и меньше. Когда Одноклассники развились как сайт и стали второй по популярности социальной сетью на всем пространстве Рунета, тут было чуть более двадцати платных сервисов. Причем стоимость их использования была не такой уж и маленькой. Можно даже сказать весьма большой, и неприятно била по карману пользователей.

А после этого мы увидели что появились уже и бесплатные сервисы, которых раньше не было даже и в планах. Со временем, помимо появления бесплатных сервисов, некоторые платные начинают терять свою возмездность и переходить в иной разряд. И на данный момент процесс практически в завершающий стадии. Так как осталось всего несколько услуг, за которые по-прежнему требуют деньги. Такие как закрытый профиль, набор вип смайликов и парочка иных. По сути, это уже условность, от которой в скорости собираются избавиться. Так выразился и сам директор по маркетингу компании Мейл Групп, которая и является владельцев социальной сети Одноклассники.

В скором времени все бывшие когда платными сервисы станут безвозмездными и легко доступными для пользователей. Все новые сервисы, такие как недавно введенные интернет звонки, будут абсолютно бесплатными. Но откуда такая щедрость? Все мы понимаем, что Одноклассники это от ног и до головы коммерческий проект. И ему как-то нужно зарабатывать деньги. Директор по маркетингу сообщил, что собственно меру направленны на правильное позиционирование. Ведь многие до сих пор считают Одноклассников местом для поиска, простите за тавтологию, одноклассников. А вот компания Мейл Групп хочет, что бы проект позиционировался как развлекательная платформа. Поэтому источники заработка в будущем у портала будут несколько иные, несвязанные с платными сервисами. А какие именно, мы вам сейчас и расскажем.

Новая реклама в социальной сети Одноклассники

Да-да, это одна из мер сокращения расходов, которые неминуемо появятся, как только платные сервисы перестанут быть таковыми. Пока мы имеем лишь один баннер, который и нельзя назвать особо надоедливым. Но со временем на главной появится его собрат. Кроме того, в несколько ином формате баннеры будут появляться и в совсем уже неожиданных местах. Внизу личной переписки и страниц поиска, и в других местах, о которых нам пока не сообщают разработчики проекта. Собственно, это далеко не самое страшное, что нас могло ожидать. Все-таки Одноклассники это весьма серьезный ресурс, и просто увешать его рекламой не получится, пользователи воспримут негативно такой шаг. А это будет полным провалом для разработчиков. Так что реклама хоть и станет более массовой и более крупной, однако останется все такой же ненавязчивой и не мешающий завсегдатаям этой социальной сети. Кроме того мы не должны забывать о том, что реклама теперь у нас появляется еще и в приложениях. Правда пока ее не так уж и много. Но все же там она вылезает более настырно, и для продолжения игры вам приходится отключать ее с помощью стандартного крестика. Это уже более неприятно. Однако, по статистике там где есть реклама такого типа, в приложении практически не используется оплата с помощью ОК Одноклассников. Так что свои плюсы есть и тут.

Социальная коммерция в социальной сети Одноклассники

Это то, на что разработчики проекта возложили большинство своих надежд. На данный момент социальная коммерция находится не на самом высоком уровне развития. Однако, стоит отметить что она динамично растет. Буквально каждую неделю мы видим появление новых магазинов. Директорат проекта особо подчеркнул, что сайт одноклассники как раз и направленны на сотрудничество в этой сфере. Вообще, сайт собирается привлекать крупные порталы, специализирующиеся на продажи в онлайн режиме многие годы. Но пока, более половины магазинов во вкладке социальной коммерции, это магазины футболок или чехлов для телефонов, в общем, не очень крупные партнеры. Но все впереди, ждем, когда на Одноклассниках все это дело достигнет своих вершин, и мы получим универсальный магазин в сети, в котором можно совершать покупки при помощи своего собственного аккаунта и собственной платежной системы проекта Мейл деньги. Это будет уже серьезная заявка на лидерство во всем Рунете не только как социальной сети, но и как развлекательной платформы.

Опубликовано, 15-11-2012, 16:15 Комментариев: 0
 (голосов: 5)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария