Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Защита от вирусов в Одноклассниках

одноклассники защита от вирусов

В социальной сети Одноклассники то и дело возникают жалобы на действия активных интернет-мошенников, спамеров и лохотронщиков. Пользователи уже устали от них, устали с ними бороться. Однако противная сторона не мельчает, наоборот, в полку нелегальных пользователей сети все прибывает и прибывает. Сколько мы видели разнообразных форумах посвященных этой проблеме. Но все без толку, пока существует Интернет и Рунет, пока есть социальные сети, такие как Одноклассники, всегда будут и мошенники, пытаются заработать на ваших ошибках по неопытности.

Так что единственным стопроцентным средством борьбы с ними, можно считать искоренение этой самой неопытности у пользователей. Если участник проекта Одноклассники будет знать как защитить себя от вирусов, то постепенно все эти мошенники пойдут на убыль.


Внутренняя защита от вирусов на сайте Одноклассники ру

Во-первых, и это, наверное, самое главное, следует установить и регулярно обновлять антивирус. Сколько бы не говорили о них плохого, сколько бы не выливали на бедные программы негатива, однако факт остается фактом – антивирусы блокируют до 80 процентов всех потенциально опасных программ. Так что ни в коем случае не следует ими пренебрегать. Тем более что сейчас в сети есть бесплатные версии антивирусов, и не понадобится даже раскошеливаться. Хотя русский пользователь и раньше не жаловал оплату программ, предпочитая по старинке устанавливать пробную версию, и менять ее каждые тридцать дней. Включите все настройки вашего антивируса и обязательно, хотя бы раз в неделю проводите полное сканирование. Многие ошибаются, путая его с быстрой проверкой. Это не одно и то же, быстрая проверка имеет очень высокую погрешность и она контрпродуктивна, используйте лишь полное сканирование всей системы.

Отрегулируйте настройки фаерволла. Он мене значимый чем антивирус, однако, в своей совокупности они образуют тандем, которого испугает почти любой вирус. Поставьте все галочки, в безопасности, не отключайте обновления системы и так далее. Обновления очень важный этап в защите. Дело в том, что большинство вирусов однодневки, создаются быстро и работают до выхода очередного обновления. А если вы игнорируете эти обновления, то ваш компьютер становится очень уязвимым.


Спам на сайте Одноклассники

Не переходите по спамерским ссылкам. Ни на сайты, ни на файлообменники ни куда бы то ни было еще. Поймите, что в трех из четырех случаев, ресурс на котором вы окажетесь будет заражен, и подарит вам вирусоопасный код, который очень сильно затруднит доступ к любимому сайту Одноклассники. Расчет прост, вы переходите именно с социальной сети Одноклассники, значит вы там частый гость, и вирус заблокирует доступ именно к этому сайту.


Смс мошенничество 

Если доступ на сайт Одноклассники вам уже заблокировал злонравный вирус, то следующим этапом будет просьба об отправки смс. Стоимость будет равна где-то тридцати рублям, однако если все же вы рискнете отправить это смс, то снимут у вас куда больше. Около тысячи рублей. А может и намного больше, в зависимости от того, сколько у вас денег, и позволяет ли оператор брать кредит. Следует уяснить, что вирус, который блокирует доступ к социальной сети Одноклассники, находится на вашем компьютере, и он не может быть убран извне. То есть смс никак не поможет вам, сколько бы вы не отправили. Поэтому необходимо почистить кэш вашего браузера, провести полную проверку антивируса и как крайний случай переустановить всю систему. Что бы не доводить до последнего, есть смысл пригласить мастера подобных услуг. То есть скорую компьютерную помощь. А пока можно пробить прокси сервера в Яндексе и зайти с их помощью

Кстати, да. Если вы смогли зайти с прокси сервера, значит логично что с сайтом Одноклассники все в порядке, и просто некая отвратная вирусная программа не выпускает ваш IP в социальную сеть.
Самое главное в этой борьбе с интернет-мошенничеством, не выполнять тех действий, которые и нужны спамерам, хакерам и так далее. Не отправлять смс, не совершать переход на ресурс, не скачивать чудо программы и так далее. Если мы не будем делать того, чего они от нас хотят, то и выгоды мы им не принесем, и обезопасим себя и свой компьютер от вирусного вторжения.

Опубликовано, 17-11-2011, 16:31 Комментариев: 8
 (голосов: 12)


Похожая информация по теме:

Пишет Андрей, 20 ноября 2011 14:19
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте
Было два аккаунта один активирован с помощью мобильного телефона, этот аккаунт удалил, а второй не могу активировать, почему при удалении сраницы не удаляется номер телефона и активация, что делать в данном случае старый удален новый не активируется, и почему номер мобильного остается в вашей базе после удаления аккаунта???? Как активировать новый аккаунт????.
зы. я уже в 10 раз набираю это же самое потому что капча не проходит и выбрасывает на чистую страничку.... \
pss. и отправить сообщение через обратную связь тоже не получается
Круто!!!!!

прикольно а здесь прошло с первого раза
Пишет raus, 19 января 2012 15:30
  • Сообщений: 1
  • Новостей: 0
[b][/b] am
Пишет Алексей Паламарчук, 19 апреля 2012 08:39
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
мне необходимо отправить запрос в ООО одноклассники. Как это сделать
Пишет Лерочка), 11 июня 2012 20:10
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Меня сегодня отметили на фотографии, с бесплатными подарками типо на сайте и указание ссылки в низу, я взяла нажала на неё и меня взломали в контакте и в одноклассниках, за востонавления страниц надо 200 рублей, ну когда я зашла в с телефона в одноклассники, он зашёл, у меня были эти картинки, штук 6 и на неё все мои друзья отмечены, что делать?
Пишет Татьяна 1971, 3 февраля 2013 07:18
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
в одноклассниках не работает ни одна функция. Сообщения не открываются, оповещения не работают, гостей посмотреть не могу, игры не запускаются, вообще чуть не реву. Что делать?
Пишет 12Лёха, 6 марта 2013 16:31
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Татьяна 1971,
Такая же история. пробовал все возможные утилиты и переустановку системы - не помогло(((
Пишет burewestnik, 11 октября 2013 14:20
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
привет народ сколько людей ловились на етом вируси одна пролблемма поставить новый виндуз и плоттиь нинадо хакера ставят спецально я лично уше сталкивался сетим поствил новый видувс проблемма решена была всё роботаит как новыё
Пишет Антон, 29 июня 2019 19:18
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(991)919-18-98 Антон.
Добавление комментария