Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Настройки публичности в Одноклассниках. Часть первая.

настройки публичности одноклассники ру

Социальные проект Одноклассники в основном направлен на коммуникацию между пользователями. В то время, как их ближайший конкурент ресурс Вконтакте, больше служит ресурсом для объединения людей в различных сообществах и публичных страницах и видео базой. Так что Одноклассники имеют некоторое преимущество и некоторый недостаток. И если в этом проекте вам больше придется общаться с людьми и проводить с ними верительное время, то стоит правильно настроить свой аккаунт. В других социальны сетях все проще, там нет столько любопытных личностей, клонов и спам ботов, так что настраивать свою защиту против них особого смысла нет. А тут есть, да еще, какой смысл. Так что корректно настроенные приватные функции несут решающую роль. Мы решили написать эту статью, что бы подсказать вам, как лучше расставить галочки в этой функции, какие аспекты стоит оставить открытыми, а какие лучше припрятать от посторонних глаз, спамеров и мошенников. Да, не стоит забывать и о них.

Настройки публичности в социальной сети Одноклассники

Что бы вы не путались, мы расскажем вам об этом в той форме, в которой сам сайт их подает, и остановимся на каждом пункте конкретно. Все функции вы можете скрыть полностью ото всех любопытных. Тогда лишь вы будете иметь к ним доступ. Так же можно ограничить доступ от незнакомцев, тогда ваши друзья смогут видеть эту настройку, а все остальные нет. Включая модераторов, кстати, они не обладают тут какими-то особенными привилегиями, учтите это. И последняя категория – это открыть ту или иную информацию для всех. Сразу вам расскажем, что если вы скрываете какую-либо информацию в настройках публичности, это не значит, что она выпадает из поисковика. То есть, если кто-то ищет людей в возрасте ровно восемнадцать лет, и вам столько, вы попадете в его поисковую выдачу. И даже если настройки скроют ваш возраст, он будет знать, что вам восемнадцать. Это же были условия его поиска. Так что косвенными методами узнать все, конечно, можно, но это довольно таки муторное дело. Придется для этого выставить условия поиска так, что бы туда не попал никто кроме вас, а потом, к примеру, подбирать возраст. Учитывая, что Одноклассники дают нам хоть и большой, но отнюдь не безграничный функционал в этих поисковых настройках, это практически нереально. Так что не беспокойтесь на этот счет. Вас могут вычислить, таким образом, лишь только случайно, не более того. А это, как вы понимаете большая редкость.

1. Возраст. Эту категорию лучше скрыть, если вы общаетесь тут просто ради общения. Она вам не нужна, и нет от нее особого толка. Так же лучше скрыть эту категорию, если вы не хотите что бы кто-то знал, сколько вам лет на самом деле. Так что по умолчанию, оставьте ее доступной вам и только вам, закрывайте даже от друзей. Но если вы решили познакомиться с кем-то – найти вторую половинку, парня или девушку, то напротив, категорию нужно оставить открыто. Ведь если вас будут искать через поисковик с большой разбивкой, то лучше что бы человек сразу знал, сколько вам лет. Тогда он примет решение о том, стоит вам писать или нет. Конечно, вы не скроете возраст от поисковика, как мы уже сказали. Но он может брать диапазон, довольно широкий, к примеру, от шестнадцати лет до двадцати пяти. Так что в зависимости от цели придется либо убрать возраст из публичности. Либо оставить.

2. Ваши приложения. Наверное, никто не стесняется игр в которые играет. Хотя некоторые пользователи могут подумать, что они выглядят как дети, если у них много приложений. Зря, это вполне нормально, все мы дети в душе и всегда ими и остаемся. Так что советуем вам не скрывать эту категорию, а наоборот сделать открытой для просмотра всем. Ведь многие люди могут добавиться к вам, для того что бы совместно развиваться в том или ином приложении. Так как во многих играх, от количества в игре друзей зависит многое. И чем выше уровень ваших друзей, тем лучше вы сможете развиваться сами. Таким образом, строятся настоящие игровые коалиции. И кто знает, может из друзей по игре, вы со временем можете стать и настоящими друзьями. Так что мы считаем, что категория заслуживает гласности.

Мы, увы, не успели в этой статье рассказать все, что хотели вам о правильном выборе в настройках публичности. Но ничего страшного, мы закончим наше обсуждение в следующей статье.

Опубликовано, 31-05-2012, 18:20 Комментариев: 0
 (голосов: 17)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария