Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Почему не работают звонки в Одноклассниках?

не работают видеозвонки в одноклассниках

Вот мы и подобрались к проблемам, которые могут возникать, если вы используете или пытаетесь использовать услугу Одноклассников – Звонки. Речь идет не столько об обычных звонках, которые обладают самым минимумом возможных технических проблем, сколько о видеозвонках, где и правда можно запутаться. Что это такое, и как это работает, мы уже успели вам рассказать. Теперь же пойдем по вопросам, почему это не работает?

Начать следует естественно с того, что вам необходимо техническое устройство, для того что бы вообще использовать эту функцию. Ясное дело, что без веб камеры вы не сможете осуществлять связь, так же она должна быть и у вашего друга. Конечно, возможна и односторонняя трансляция, или запись видеообращения, о котором мы уже говорили. Но все это е совсем то, что вы могли ожидать от звонков. Так что идеальный вариант, когда и у вас, и у вашего собеседника есть веб камера. Тогда при установленной связи вы можете, как общаться, так и писать. Для того что бы общаться, снова понадобятся технические средства. Для получения информации колонки или наушники. Лучше даже второе, так как иной раз чистый звук возникает именно в наушниках. Так же стоит отметить, что если у вас, к примеру, играет музыка, в момент, когда вы общаетесь, то ваш собеседник так же вынужден будет ее слушать. Ну, а что бы вы могли отвечать, вам потребуется микрофон. Сейчас многие выпускают отдельные микрофоны, которые устанавливаются перед компьютером. Наш вам совет, не стоит его использовать. Это крайне неудобно, приходится постоянно подбирать позицию для того что бы звук не пропадал и так далее. Так же не стоит использовать вшитый микрофон на ноутбуках. С ним та же самая проблема, приходится либо наклоняться, либо кричать. Так что идеальным вариантом будет микрофон, совмещенный с наушниками, которых сейчас просто тысячи видов в продаже.

Не работают Звонки в социальной сети Одноклассники

Так, без паники, все проблемы разрешимы. Если у вас по каким-то причинам не работают звонки, то стоит, во-первых, проверить работоспособность веб камеры. Для этого просто поставьте любую бесплатную программу для просмотра. Их миллион в сети. Если после запуска вы видите себя, то проблема не в техническом устройстве. Тогда следует обновить, а если его нет, то поставить флеш плеер. Вот тут как раз-таки Гугл не самый лучший помощник. Дело в том, что многие ресурсы предлагают скачать у них флеш плеер последний модели совершенно бесплатно. И так они упирают на бесплатность это плеера, что некоторые на это покупаются. Дело в том, что флеш плеер сам по себе бесплатный, так что скачать его можно безвозмездно и быстро с сайта производителя. Это компания Адоб, для тех, кто в танке. Так что заходим на официальный ресурс, скачиваем последнюю версию плеера и снова возвращаемся к Одноклассникам. Проверяем, решена ли проблема. Если до сих пор связь не устанавливается, попытайтесь проделать ту же самую процедуру на других браузерах. Если на каком-то браузере идет, а на другом нет, то переустановите тот, который испорчен. И, в конце концов, если все это вам не помогло, то остается писать в суппорт, значит проблема не с вашей стороны, а у самих Одноклассников. Пусть они с ней разбираются.

Если плохое качество связи в Звонках в Одноклассниках

Это самая распространенная проблема. Многие пользователи жалуются на то, что качество связи их совершенно не устраивает, что это издевательство какое-то. Давайте разберемся в причинах и путях решения проблемы.

1. Вебкамера. Все может быть в вашей вебке. Если она стоит у вас 300 рублей, то не стоит удивляться, что качество связи вас не устраивает. Ведь они сама по себе дешевая и слабая. Вам понадобится камера, хотя бы за рублей 600-700, что бы была достойная картинка. Но это ваша связь, а связь вашего друга, то есть, картинка которую видите вы, зависит уже от его вебкамеры. Так что можете подарить ему дорогую, если картинка совсем жуткая.

2. Интернет. Пробелам может заключаться в качестве вашей интернет связи. Если скорость низкая, вы просто не успеваете ловить всю трансляцию целиком, что и приводит к ухудшению качества, лагам и тормозам. Так что вам нужно поговорить со своим провайдером и может сменить тарифный план.

3. Ну и последняя причина довольно прозаична. Дело в том, что это довольно новая функция в социальной сети Одноклассники. И ее пока не успели сделать достаточно корректной. Так что сам по себе сайт режет качество связи, потому что не может передать его досконально правильно. К примеру, если вы зайдете в Скайп и там создадите видеозвонок со своим другом, а после отправитесь в Одноклассники и повторите процедуру с ним же, то на сайте картинка будет хуже. Просто пока функция еще сырая. Но мы будем ждать ее улучшения. И со временем, она ни на йоту не отступит даже от Скайпа.

Опубликовано, 30-09-2013, 18:54 Комментариев: 5
 (голосов: 25)


Похожая информация по теме:

Пишет Вольфрам Артур Александрович, 27 ноября 2013 23:54
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
страничку заблокировали и немагу зайти нанеё и зарегистрироватся по новой немогу
Пишет Руслан саетгалиев, 5 января 2014 20:37
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
здравствуйте вы можете решить мою проблему у меня когда я включаю видео звонок где выходит маленькое окошка где должнобыть разешить там нечего не написано просто пустые окошки и не на что не реагируют и не выключается что мне делать?
Пишет antonina, 12 октября 2014 02:01
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте,я пишу и всё безрезультатно,не желают открывать мою страничку,а это до каких пор будет продолжаться???

Заблокировали и 3 дня я не могу зайти на свою страничку на Одноклассники. Что такое страшное там случилось??? Ну спам пришёл--так ведь человек поменял пароль и всё,а почему не открывают???
Пишет Марина, 10 марта 2016 13:35
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Уже три дня не могу звонить через ок. Мне звонки не поступают потом появляется фото собеседника но кнопки соединить и разъединить не реагируют. Если звоню я у меня идет набор а абоненту звонков нет. Когда нажимаю разъединить мне пишет что приложение ок остановлено. Уже и обновляла и удаляла ок.потом сново загружала. Проблема осталась. Что делать?
Пишет Виктоl, 3 октября 2019 05:06
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (953) 367-35-45 Виктор
Добавление комментария