Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Цветник

игра цветник в одноклассниках

Какие игры пользуются наибольшим спросом в социальной сети Одноклассники? Многие разработчики задаются схожим вопросом. В основном этот спор ведут игры, которые подразумевают мгновенную игру без продолжения, в стиле бродилок, мини игр ил каких-нибудь шахмат, и что-то длинное, имеющее длительное прохождение. Обычно пользователи склоняются в сторону последнего, ведь так интереснее развиваться долго и качественно, но и приложения созданные по принципу мини игр тоже имеют право на жизнь. Таким приложением можно назвать игру Цветник.

Игра Цветник в социальной сети Одноклассники

Перед нами логическая игра. Давно уже что-то активно не развивался этот жанр, да и цветник то, игра далеко не новая. По сути, похоже, этот жанр пришел или попал в период застоя. Так что пополнения не стоит ожидать в скором времени, и все любители логических игр могут наслаждаться именно этой игрой, до сих пор имеющую неплохую популярность. Ну, или шахматами с шашками, кому как удобнее. Цветник представляет собой логическую игру, в которой нам необходимо правильными манипуляциями подбирать нужный ряд цветов. У нас есть поле, разграниченное на отдельные локации – квадраты. В каждом квадрате есть свой цветок, в результате перестановок, необходимо двигать эти цветы так, что бы они встали в один ряд. Имеется в виду ряд однотипных цветов – роза к розам, тюльпаны к тюльпанам. В результате, если у нас получится ряд, то его можно будет собрать. Пустое место автоматически заполняется случайными цветами, которые подберет нам компьютер. Поскольку нам их в дальнейшем так же придется выстраивать, очень многое зависит от того, какие именно цветы будет подбирать наша система.

Графика в игре

Что можно сказать о графике, в мини игре. Казалось бы, ничего, но не тут то было. Хотя ресурсы, затраченные на создание визуального ряда в этом приложении поистине ничтожные, но на самом деле получилось довольно мило. При минимальных возможностях разработчикам удалось подобрать цвета так, что смотреть приятно. Хотя есть и небольшой минус. Из-за обилия цветов, да еще и разнотипных ярких цветов на экране, становится немного непривычно. Каждый цветок яркий, пестрый и когда собирается много разных в пределах десяти квадратов, начинает несколько рябить в глазах. Но это, пожалуй, единственны минус, в остальном все более менее приятно. Анимация так же присутствует, но ее очень мало, и есть неплохая вероятность, что, по сути вы ее даже не заметите.

Звук в игре

Приятная музыка, простенькие и незатейливые композиции, все вроде, как и должно быть в обычной логической игре, когда звуковой фон ни в коем случае не должен отвлекать вас от игрового процесса. Хотя звуки совершения некоторых действий немного портят эту гармоничную атмосферу. Как это водится, моно приглушать звук или полностью отключать, и поставить фоном какую-то свою музыку. Но это уже решать вам, советовать в этом вопросе было бы несколько некорректно.

Развитие в игре

В наше время даже мини игры не обделены разнообразным развитием. Здесь оно по большей степени стандартное, опыт и деньги. Набирание очков опыта напрямую ведет к росту уровня, таким образом, нам открываются дополнительные возможности. Новые виды цветов, локации и многое иное. Так что если у вас первый уровень опыта и двадцатый, игра будет казаться совершенно разной. Так же деньги позволяют покупать многие необходимые предметы, возможности и всякие полезные примочки. Так что даже в мини игре, валюта всегда многое значит. Такое уж у нас поколение, денежное.

Общая оценка игры

Ну если честно сказать,  разработчики попытались сделать мини игру, которая выходят за стандартные рамки, наличие магазина, уровней и предметов, делают нечто новое. Хотя сейчас уровень есть даже в шахматах. Ну, в общем-то, нельзя сказать, что попытки разработчиков увенчались успехом, но и провалом это тоже не назовешь. Можно так же отметить хорошую визуализацию, и неплохой звуковой аккомпанемент. Так что игра скорее  должна понравиться, нежели вызвать неприязнь. Но вот надолго она вас точно не займет, все же подобного плана игры надоедают весьма быстро. Что же, взвесив все «за» и «против» мы присвоим игре четыре бала, так что играть вполне можно.

Игра "Цветник": http://www.odnoklassniki.ru/game/flowers

Опубликовано, 21-08-2013, 17:30 Комментариев: 0
 (голосов: 39)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария