Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Приложение Экспресс уроки в Одноклассниках

приложение экспресс уроки в одноклассниках

Довольно интересные коммерческие идеи иной раз озвучиваются в игровом каталоге в социальной сети Одноклассники. Чего только не придумают разработчики, ведь по сути, все основные и стандартные идеи уже до невозможности избиты и затасканы. Вот и приходится выкручиваться, придумывать что-то новенькое и экстравагантное.

И если в играх, это способ развлечь клиента, пользователя проекта, то в приложениях – это скорее способ его заинтересовать какой-либо выгодой. Социальные приложения, направленные на знакомства – пожалуйста, выгода в знакомства. Приложение в форме каких-то акций – выгода в форме получения товаров по уменьшенным расценкам и так далее. Как мы видим, в отличие от тех же игр, приложения уже давно и прочно встали на полностью коммерческие рельсы. Это уже не развлечения, это скорее платные услуги. Об этом так же говорит и недавно открывшейся раздел социальной коммерции, где десятки самых разных виртуальных магазинов предлагают вам приобрести необходимые товары, не покидая своего дома.

Тенденция развивается с умопомрачительной скоростью, в таком темпе уже в скором времени вся социальная сеть станет просто самым основным потребительским рынком товаров и услуг во всем русскоязычном сегменте глобальной сети. И сегодня мы как раз нашли приложение, которое просто полностью подходит под описанный список. Это такая же реализация услуг по средствам социально сети, но в несколько ином ключе. Оплатой тут служат баллы, которые легко меняются на ОК Одноклассников, а ведь во многих приложениях раздела социальной коммерции способ оплаты составляет банковский перевод, что не всегда удобно пользователям. Так что один плюс в этом приложение мы уже нашли, давайте искать дальше.

Приложение Экспресс уроки в социальной сети Одноклассники

приложение экспресс уроки

Это программа предоставляет свою посильную помощь ученикам. Именно ученикам школ, так как колледжи, гимназии и высшие учебные заведения имеют несколько иную программу для подачи знаний своим юным падаванам. Так что приложение рассчитано только на школьников. Зато на все его уровни, то есть в нашем случае – классы.

По большому счету, эту гигантский решебник. Идея разработчиков просто и довольно эффективно, каждый день школьник приходя домой садится за выполнение домашнего задания, при чем таких заданий несколько по разным предметам. И ему придется провести немало времени за учебниками углубляясь в познание и прогрызания гранита науки. Кроме того, почти каждый из них зарегистрирован либо в социальной сети Одноклассники, либо в Вконтакте, где, кстати, тоже имеется данной приложение в наличие в игровом каталоге. Таким образом, разработчики решили дать ученикам возможность решать свои домашние задания без шума и пыли, предоставляя готовые ответы на любое из них.

Тут имеется просто огромный массив решебников все видов, именно с их помощью школьники могут избавить себя от проблем. Поиск довольно прост, вам необходимо выбрать свой класс и предмет, после того как вы разместите данные, вы увидите список учебников, которые заложены в это приложение. Если среди них есть тот, по которому вы получили свое задание, смело открываете необходимый номер упражнения и приступаете к списыванию. Если же вашего учебника там нет, то дела плохи, обновления в разделах хоть и бывают, однако явление не частое, и далеко не факт, что в следующим из них добавят именно нужный вам учебник. Так что лучше забудьте. Но, такая ситуация случается крайне редко, так как практически все материалы которые добавлены в программу, являются самыми ходовыми образовательными книгами во всех школах нашей страны.

Так что если там нет необходимой вам литературы, скорее всего вы ученик какой-то нетипичной школы. Услуги в итоге получаются платными, так как за каждое просмотренное задание с вас списывают один балл. Потом, когда начальные баллы подойдут к концу, вы можете добавить их, но уже за деньги. И расценки хоть и минимальные, однако, если вам каждый день нужно по паре десятков разных упражнений, то в итоге может вполне нехило накапать. Поэтому либо выбирайте лишь самое нужное и сложное, либо просто потратьте начальные балла и забудьте об этой программе.

Общая оценка приложения

По сути, если говорить откровенно, всю эту информацию можно найти в сети и так. Но для этого придется сильно попотеть, что бы найти тот или иной решебник нужно перекапать русскоязычный сегмент сети вдоль и поперек. Так что определенная польза и логика в этом приложение есть. Но все же, сама система направлена на продажу, по смыслу, бесплатного товара, что не есть правильно. Однако решать вам, за удобство и доступность мы все же поставим этому приложению семь баллов. Все же оно помогло уже немалому количеству школьников, и поможет еще большему.

Приложение "Экспресс уроки": http://www.odnoklassniki.ru/apps/expressuroki

Опубликовано, 9-12-2012, 17:02 Комментариев: 0
 (голосов: 2)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария