Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Как не потерять свою страницу в одноклассниках

главная страница сайта одноклассники

Социальная сеть Одноклассники очень крупный проект. И из-за этого, каждый пользователь который имеет там страничку, рискует стать жертвой мошенников, которые вьются вокруг этой сети словно мухи. Ведь миллионы пользователей ежедневно пытаются решить свои проблемы связанные с Одноклассниками, скачать новые материалы, найти что-то связанное и новое со своей любимой социальной сетью. И ввиду этого они и становятся жертвами сетевых аферистов. Системы просто и их легко разгадать, но лишь при том условии, что вы знаете об этом, читали, примерно представляете как и где вас хотят кинуть. Без этого знания, неподготовленный пользователь обречен, расстаться со своим кровными деньгами и, причем иногда совсем не в маленьком объеме. Так что читать статьи о том как обезопасить себя, крайне необходимо. Сегодня мы поговорим о том, как вас пытаются обмануть с помощью сайтов клонов.

Сайты клоны социальной сети Одноклассники

Собственно это не самый распространенный способ для мошенников, так как он довольно трудоемкий. Ведь создать сайт не всегда просто, а скопировать – не всегда легче, чем создать. Но наши мастера криминалистического искусства на самом деле достигли в этом таких высот, что дадут фору многим программистам в профессиональных социальных сетях. В общем, что бы создать сайта клона, мошенникам сначала нужно найти похожий домен. То есть имя, адрес сайта. И сделать это надо так, что бы он был похож на Одноклассники. Таким образом, раз сам домен занят, нужно заменять некоторые буквы. Как доказано, человек не читает слово полностью, значит, если буквы будут похожи, то потенциальная жертва аферы решит что он попал на Одноклассники, и не будет опасаться никакого подвоха. А он есть, да еще какой.

Распространенные способы мошенничества с помощью фишинговых сайтов

Есть несколько путей. Несколько разных развитий событий, после того как вы попадете на сайт клон, который полностью, до мельчайших подробностей копирует сайт Одноклассники. И на этом сайте вас ждет следующее:

1. Опасные программы. В таком месте как сайт клон, всегда есть дополнительное программное обеспечение. Если вы его скачиваете, то ловите вирус. Ваш антивирус, конечно же, будет бить тревога, но вы на это не обратите ровным счетом никакого внимания. Конечно, ведь вы качаете с Одноклассников, что тут может случиться плохого. И вот когда программа уже у вас, считайте, что вы посадили на свой жесткий диск бомбу замедленного действия, которая сворует все ваши пароли, и потом сломает систему, что бы замести следы, так сказать.

2. Логин и пароль. Первым делом, что бы зайти на свою страницу в одноклассниках вы попробуете ввести свой логин и пароль в поле ввода. И зайти не сможете, вам скажут, что на сайте идут технические работы, для устранения каких-то там неполадок. Попросят зайти позже. вы согласитесь. А с вашего логина и пароля на вашу страницу попадет спам бот, который на настоящих Одноклассниках начнет кроить все на свой лад. Сначала обновит пароль, что бы вы не попали на сайт, а потом начнет слать спам и будет заблокирован администрацией. Вот такие пироги.

3. Деньги. Самым логичным способом вас обмануть мошенники выберут кражу ваших средств. Все-таки вся эта кутерьма изначально и построена ради денег, так что ничего удивительного в этом нет. Как с вас попросят деньги? Проще простого, вам дадут возможность пополнить счет ОК, и соответственно доступ к вашей странице. Эта сложная система, если вы зашли на сайт вы будете на Одноклассниках, и попадете на клона лишь в момент пополнения счета. Это возможно лишь при условии, что у вас стоит на компьютере вирусоопасный код. От прошлых скачек плохих программ. Тогда вы закинете деньги не на свой счет, а прямо в карман мошенникам.

Что бы не случилось ничего подобного, вы должны всегда, всегда, когда вас что-то настораживает, необходимо проверить правильность домена. Запомните, один раз как выглядит домен Одноклассников, он не содержит дефисов, точек, цифр и так далее. Если вы найдете что-то подобное, то вы точно находитесь на сайте клоне. И тогда вас ждет либо расставание со своими деньгами, либо со своей страницей. Не знаем что хуже для вас. Но и то, и то не очень. Так что лучше просто прочитать цикл наших статей и быть защищенными от этого. Тогда вы будете всегда в безопасности и сможете пользоваться услугами социальной сети без всяких проблем.

Опубликовано, 6-08-2015, 02:05 Комментариев: 5
 (голосов: 11)


Похожая информация по теме:

Пишет Елена Кудрячева, 29 июня 2016 20:39
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Удалила свой профиль, хочу восстановить, как это сделать?
Пишет Елена Демина, 18 июля 2016 15:43
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Елена Кудрячева,
После удаления профиля восстановить его никак не получится, если только не прошло 90 суток после удаления профиля.
Пишет Валентина, 8 февраля 2017 13:43
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
зайти на свою страницу в одноклассниках
Пишет Cecile, 28 марта 2017 08:22
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Играю в игровые автоматы здесь игровые
автоматы цена
Пишет лена, 21 апреля 2019 21:53
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
не могу открыть одноклассники ,все время показано загрузка
Добавление комментария