Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Видеообращения в Одноклассниках. Плюсы и минусы.

видеообращения в одноклассниках

Современный сети, в том числе и проект Одноклассники дарит своим пользователям гигантский пласт самых разных возможностей. Недаром говорят, что такие сайты – это интернет внутри Интернета. В этом есть зерно истины. И многие стремятся использовать все доступные возможности просто на всю катушку. Правда, в связи с этим иной раз возникают не только позитивные, но и негативные факторы. Многие пользователи в социальной сети Одноклассники просто не задумываются о возможных последствиях. Правда они могут быть и положительными, но все же исключать плохих вариантов тоже не стоит. Сегодня мы поговорим о таком распространенном явление, как видеообращение, которым пользовались тысячи пользователей. И посмотри, вместе с вами, какие положительные и отрицательные стороны в нем содержатся.

Видеообращение в социальной сети Одноклассники

Для того что бы нам начать этот разговор, следует понять суть этого явления. Что же такое видеообращение? Это явление появилось изначально еще Вконтакте, имеется в виду в массовом порядке. Один или несколько пользователей, пользуясь чаще всего веб камерой или камерой на цифровом фотоаппарате, снимали свое послание людям. То есть раскрывали свое мнение на некоторые ситуации, рассказывали о своих взглядах, говорили то, о чем довольно давно хотели сказать. Такие видеообращения часто становились часть блогов. Они могут градироваться на две части. Иногда даже на три. Первый вариант, когда видеообращение не имеет никакой четкой целевой аудитории. То есть оно может быть адресовано кому угодно, кто угодно может его принять. Или оно может быть вообще никому не адресовано в принципе, это как бы мысли вслух. Второй вариант, это когда видеообращение адресовано какой-то определенной группе пользователей, целевой аудитории. Это могут быть спортсмены, к примеру, участники какой-то группы, другие социальные слои, кто угодно. А третий вид обращения – это видеообращения, которые адресованы одному единственному человеку.

Плюсы видеообращений

Итак, о нашей давней традиции начинаем мы с позитивных моментов. По сути, практически все известные на данный момент личности в сети, такие как обзорщики, комики и ведущие, начинали свой путь именно вот с таких видеообращений. Так что с одной стороны, это реально может быть вашим билетом к вершинам популярности. Если вы говорите что-то интересное, что-то смешное или захватывающее, если вы реально нравитесь людям, то почему бы и нет? Это действительно так, никаких шуток и многие люди превращают подобные выступления в настоящий бизнес, которые несет им вполне неплохие дивиденды. И вы можете стать одним из них. Так же есть и другие позитивные стороны, вы можете вполне неплохо развлечь и порадовать своих друзей, и самое главное – наконец выговориться, ведь ради этого изначально обращение и создается, рассказать, что вас гложет, донести свою идею до людей.

Минусы видеообращений

Их тоже не мало. В первую очередь они связаны с тем, что вы легко можете выставить себя клоуном. Дело в том, что многие люди, которые в силу своего возраста пока не обладают достаточным жизненным опытом, создают такие видеообращения, которые более старшее поколение может принять за бред умалишенного. И это реально смешно, такие видео начинают гулять по сети, их герои становятся посмешищем для миллионов людей. Такой популярности вы же не хотите? Вот-вот. Так же, сейчас уже сформировалась такое, несколько предвзятое мнение на этот счет. Так что даже, если вы вроде не будете выставлять себя клоуном, будете все делать и говорить правильно, по делу, в вас все равно могут найти это посмешище. Просто благодаря сложившимся стереотипам.

Так что нужно быть вдвойне осторожным перед созданием такого проекта. Кроме того, есть и еще одна загвоздка. Большинство людей, которые создают такие послания, это люди пока не достигшие полноценного совершеннолетия, или люди пока не вступившие на путь взрослости. А вот когда они на него вступят, станут профессионалами своего дела, сотрудниками крупных организации и так далее, им однажды придется начать заботиться о своей репутации, так как она имеет очень высокое значение для их карьеры. И вот именно в такой момент может и всплыть забытое в прошлом видеообращение. Ведь то, что попадает в сеть, навечно в ней и остается. От этого вы уже не избавитесь. И если это будет что-то вас компрометирующее, то вам стоит лишь пожелать удачи и посочувствовать. Так как избавиться от такого видео будет уже в принципе невозможно.

Если вы все же твердо решили состряпать такое вот видеообращение, если наши доводы вас не останавливают и вы готовы, то в следующей статье мы дадим вам несколько практических и крайне полезных в подобных начинаниях рекомендаций.

Опубликовано, 5-02-2013, 14:50 Комментариев: 0
 (голосов: 2)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария