Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Одноклассники и игры

каталог игр одноклассников

Многие современные пользователи социальных сетей. Используют любимые ресурсы не только лишь для прямой коммуникации. Так же есть такие мотивы как превращение любимой социальной сети в любимый же, игровой портал. Действительно, на данный момент под уютном покрывалом гигантских социальных ресурсов, нашил свое пристанище сотни тысяч разнообразных приложений. Смысл симбиоза прост, социальная сеть обеспечивает приложения клиентской базой, то есть своими зарегистрированными участниками проекта. А приложения за это, отчисляют нехилый процент с денег, которые пользователи вкладывают в игру. ведь в каждом приложение есть функция валюты сети. Наверное, самой игровой, если можно так сказать сетью является сайт Одноклассники. Именно там, игры раскручены сильнее всего, а база пользователей более 35 процентов времени в сети тратит на приложения. А если учесть что участников на портале более 70 миллионов, то можно представлять гигантскую цифру клиентов у каждой игры. Поэтому новые приложения добавляются на сайт просто валом.

Каким образом происходит добавление приложения на сайт Одноклассники.

Сейчас процесс уже чуть ли не автоматизирован. Поначалу это было не просто. Требовалось соблюдение многих формальностей, учетов законности и обязанности сторон. Доходило до того, что эти самые обязанности выливались чуть ли не в многотомники, обязательные к прочтению и тщательному разбору. Разработчики приложения встречались за столом переговоров с администрацией сайта Одноклассники, и в результате дебатов происходило заключение конченого договора. То есть система очень сложная, напоминает договор о слияние двух массивных компаний мирового рынка. Но по факту, это совсем не так. И обе стороны довольно быстро это поняли. Ситуация изменилась в корне.

Генералитет социальной сети Одноклассники, как юридического лица, смекнул , что добавляя новое приложение он ничего не теряет. Ведь выплат со стороны сайта нет никаких. Он просто позволяет игре разместиться в каталоге. А значит, если пользователи заинтересуются, то сервис Одноклассники получит свои деньги от вкладов участников. А если нет, то и бог с ним. Получается выгода во всем. Пользователи получают новую игру, сайт Одноклассники становится еще шире, а соответственно функциональнее. Как минимум на одно приложение. Да еще и хорошие финансовые отчисления, если игра раскрутится. Поэтому было принято решение о создание автоматического сервиса, где разработчики игр браузерного типа, могли помещать их практически мгновенно. Заполнил форму, встроил необходимый код .прошел проверку, все – игра добавлена в каталог социальной сети Одноклассники. 

Разработчики тоже далеко не дураки, и увидев такой легкий доступ стали создавать приложения всех мастей и калибров. Теперь не надо быть крупной компанией, нет нужды являться официальным представителем и так далее. Буквально, любой человек может самостоятельно, дома создать флеш приложение на своем компьютере. А после успешно внести его в базу данных социальной сети Одноклассников и получать деньги от пользователей. Смекнув о такой простой статье дохода, многие фрилансеры просто устремились на сайт. Ведь простенькую игрушку можно сделать буквально за пару дней. А пользу она может принести довольно много. Но реальность, их всех жестоко разочаровала. Как оказалось, на само деле с китами этого бизнеса практически невозможно выжить, все верхние позиции списков заняты массивными компаниями, добавляющими десятки приложений со своим логотипом. А конкурировать с ними – дело мертвое. Так что на данный момент мы пришли к некоторому паритету.

Конечно, в социальной сети Одноклассники, до сих пор остались упертые одиночки, которые пытаются раскрутить свое детище – приложение. Но осталась им немного, и полное исчезновение лишь вопрос времени. А вот крупные и профессиональные фирмы, наоборот все больше оживают и берут инициативу в свои руки. Что собственно, очень удобно для нас, простых пользователей. Ведь проект, который был успешно реализован крепкой командой профессионалов, всегда на уровень выше и лучше, нежели потуги аниматоров самоучек, нахватавшихся по верхам в той же сети.

Поэтому сейчас в социальной сети Одноклассники вы можете найти действительно качественные, продуманные красивые и инертные приложения. Игры на любой вкус, экономические стратегии, РПГ и РТС, экшены на любой вкус, множество квестов и логических игр, гонки и аркады и, конечно же, все разнообразие и великолепие социальных игр. Остается лишь регистрироваться, добавлять очередную игру в профиль и наслаждаться.

Опубликовано, 8-07-2013, 01:15 Комментариев: 0
 (голосов: 1)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария