Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Музыкальная сеть Одноклассники

музыкальный плеер одноклассники

Социальная сеть Одноклассники, которая давно заняла вторую позицию рейтинга всех коммуникативных ресурсов на пространстве русскоязычного Интернета, не прекращает попыток занять лидирующую позицию. Поэтому с каждым днем она развивается, добавляет новые функции и возможности в свою систему. Однако странным был тот факт, что многие само собой разумеющиеся сервисы появились не так давно. Например, музыкальный и видеоплеер. А ведь это, наверное, одно из первых, что появилось в развивающимся Вконтакте. С чем связанна такая ситуация, неизвестна. Может разработчики не хотели превращать сервис в хранилище видеофайлов и музыки, то есть, по сути, делать из него бесплатный кинотеатр с функциями радио. А может просто были заняты чем то другим. Но сейчас музыка на сайте есть, и плеер во многом удобнее даже своих аналогов в иных коммуникативных сайтах.

Музыкальный плеер в социальной сети Одноклассники


верхнее меню сайта одноклассники

Открыть плеер вы можете с помощью специальной вкладке на верхней строчке меню. Вряд ли ее можно с чем то перепутать. Плеер построен таким образом, что одновременно представляет из себя и хранилище ресурсов, и поисковик. Так что он неразделим с музыкой. С его же помощью вы ищете необходимые композиции. Когда вы выберете песню, рядом увидите значок воспроизведения. И запустите его в свой виртуальной среде. Плеер не связан с тем, установлена ли у вас последняя версия флеш проигрывателя, и не будет постоянно отправлять вас на сайт за ним.

Особенность музыкального плеера в социальной сети Одноклассники
Итак, плеер который вы можете найти в этом сервисе, не похож на своих собратьев, в частности на аудиоплеер того же Вконтакте. Там, как мы знаем музыку можно искать и добавлять в ваш плэйлист. Не более того. Ну, еще можно отнести к возможностям - редактирование название и поиск музыки с текстом либо без него. В Одноклассниках же вы можете не терроризировать поиск в надежде что-нибудь найти. А просто отсортировать музыку по тому или иному параметру. Например, просмотреть самую популярную музыку на сайте, самую лучшую, самые последние добавления и так далее. В иных же плеерах вы не сможете просто послушать, что новенького появилось. Вам обязательно понадобится определенный запрос. Без него ваши руки связаны. То есть вы можете найти лишь конкретную песню. Но как быть, если вы не знаете чего искать. И хотите, что бы плеер сам вам что-нибудь посоветовал. Эту проблему успешно решили в социальной сети Одноклассники.

Кнопка одобрения в музыкальном плеере
Вы наверное заметили кнопку плюс. Это кнопка одобрения, к той или иной композиции. Она нужна не только для оценки аудиофайла, но и для формирования вашего собственного плэйлиста. То есть оцененное вами видео автоматически сохраняется и привязывается к вашему профилю. Найти его потом можно в разделе ваших любимых музыкальных композиций. Так же оценка формирует рейтинг лучших песен, что бы люди могли без поиска послушать то, что нравится подавляющему большинству пользователей сайта. Система, как видите очень удобная и продуманная.

Скины на музыкальный плеер
Сам ресурс, как таковой не дает участникам проекта такой возможности. Возможно, в будущем это и появится, все же мы все знаем просто зверскую любовь сайта к всевозможным платным сервисам, однако пока – нет. Но есть иной вариант. Приукрасить внешний вид вашего музыкального плеера, да и всего сайта, можно с помощью специальных программ, разработанных именно с этой целью. Найти их можно на пространстве Рунета, вбив в поисковик необходимый запрос. Но сразу хотим предупредить, не все файлы одинаковы полезны. А большинство очень вредоносны. Так что если вы скачиваете что либо, что в последствие потребует установку, обязательно проверьте антивирусом. Плюс, необходимо отметить, что все эти программы, абсолютно бесплатны. И если у вас потребует смс, или иной способ оплаты, то знайте, вы стали жертвой мошенников. Удаляйте фал, и ищите дальше. 

Настройка же самих скинов, если вы нашли нужную программу, не занимает много времени. Все предельно понятно и не требует пояснения. Да и язык у большинства программ русский. Все же их делали под русскоязычную социальную сеть, и глупо было менять язык на английский.

Опубликовано, 5-04-2012, 09:48 Комментариев: 0
 (голосов: 8)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария