Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Учим язык Одноклассников! Мемы.

мемы

В социальной сети Одноклассники такое понятие как мем, стало просто камнем преткновения между людьми, которые знают и умеют их использовать, и теми, кто нет. По сути, мем это воспоминание. То есть событие с которым связано рождение того или иного выражения. И для того что бы знать смысл выражения, правильно его понимать и оценивать, нужно знать источник. Будет очень неудобно общаться, если ваш оппонент сыпет этими самыми мемами как из рога изобилия, а вы его просто  не понимаете. Так же это относится к любым видам коммуникации в социальной сети Одноклассники. Может, вы не поймете комментариев, демотиваторов, коллажей и много чего иного. Так что лучше подновиться заранее и пробежаться по основам этого таинственного языка мемов. 

Мемы в социальной сети Одноклассники

В этой статье нашего цикла сленга в социальных сетях мы разбираем очень широкий пласт, это мемы. И вряд ли мы сможем уложиться в один выпуск, придется потрудиться и закончить его в двух трех статьях, как это у нас получится. Естественно мы не собираемся передать вам все мемы которые существуют и бытуют. Это просто невозможно, так как их просто гигантское количество. Их так много, что практически не уместить в целом томе, размерами сопоставимым с Войной и Миром. Кроме того, практически каждый день появляются новые, какие-то благополучно загнивают, не выбираясь в массы, а какие-то становятся обще известными и тогда вы и с ними можете попасть в казусы. Плохо быть отсталым и не шагать в ногу со временем. Ну ладно, мы озвучим для вас лишь самые расхожие и забавные мемы, что бы вы знали, в чем дело.

Расхожие мемы в одноклассниках

1. Тролль. Это человек, который постоянно кого-нибудь троллит. Непонятно? Мы поясним, троллить, это значит обманывать, как-то жестоко и подло, что бы вызвать некоторые чувства. Злость, раздражение, агрессию. Тролль, обожает издеваться над людьми, врать, для него все это весело. В общем, сейчас, любая невинная шутка уже имеет статус троллинга, и быть троллем – это даже хорошо, почетно как-то. В общем, от изначальной позиции уже довольно сильно отошли, так что сейчас троллем можно назвать человека просто с хорошим чувством юмора.

2. Трололо. Это мем связан с историческим выступлением Эдуарда Хилля. Наш певец как то выдал песня без слов, в которой отчетливо слышалось трололо, и после этого все приравняли его выступление к мастер классу среди всех троллей. Таким образом, это значит быть экспертом в нелегком деле обмане ближних своих.

3. Ололо. Так же частично отсылающий нас к прошлому пункту мем. Правда образовался он от слова Лол, что значит смеяться так сильно, что катаешься по полу. Расшифровка значка из аськи, и после появления Хилля и его знаменитого трололо, их как-то объединили в один тандем.

4. Школоло. По аналогии с предыдущими было создано и это слово. Означает школьника в своей худшей ипостаси. То есть переходный возраст, подростковый нигилизм и агрессия. Человек считает себя умнее всех, но не может доказать это на практики от чего еще больше злится.

5. Пациент. Таки образом называют всех людей, которые имеют хоть какие-то отклонения от нормы. То есть, если собеседник слишком агрессивен, словоохотлив или любознателен, в общем, все что подходит под: не такой как все. 

6. Over 9000. Если вы смотрели старый аниме сериал, уж не помню, как он называется, про воителей. Так вот, в нем как-то прозвучала фраза, что у одного бойца чакра больше 9000, причем не объяснялось в каких единицах идет измерение и что это значит. В общем шутка понравилась всем и стала расхожей. Теперь это значит, что чего-то очень много. К примеру, у Березовского денег over 9000. Есть так же иная фраза, которая имеет схожее значение. Чуть больше чем все, именно так она и звучит оригинале. Если вам сообщают, что сегодня пар будет чуть больше чем миллион, значит, их и правда будет много. В общем, принцип вроде понятен.

Дальше вас ждут фразы и выражения, которые пришли к нам из мира игровой индустрии. Ведь вы, наверное, знаете, что очень много слов зарождается во время сетевые, то есть онлайн игр. Тем более что в них играет сотни миллионов людей. Такое сообщество не проходи бесследно. Так же мы поведаем вам и о фразах на английском языке, которые прочно укрепились в нашем обиходе в социальной сети Одноклассники. Это, наверное, самый неприятный момент для непосвященных. Ведь мало того что фраза на незнакомом языке, так она еще не совсем понятная а зачастую, вообще мем. Как, к примеру, последний наш образец. Но ничего, кто ищет, как говорится, тот всегда най… поймет!

Опубликовано, 31-08-2012, 18:20 Комментариев: 0
 (голосов: 2)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария