Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Оазис в одноклассниках

игра оазис в одноклассниках

Давно мы не создавали обзоров на приложения в социальной сети Одноклассники в так называемом фермерском жанре. И многие пользователи, учитывая появление множества иных жанров, могли решить, что жанр как таковой вообще себя изжил, и отсутствие обзоров говорит о том, что новые игры просто не появляются. Но фермерские игры, они почти как Цой, не умирают, лишь выходят покурить. Так что пропажу жанра объяснить легко. Просто он немного мутировал, стал нечто большее из себя представлять, чем простые игры в стиле посади-собери. Сегодня мы как раз о таком приложение поговорим.

Игра Оазис в социальной сети Одноклассники

игра оазис

Во-первых, сразу хотим отметить он интересную систему видео вставок. Они сделаны с помощью комиксов, что довольно не избито и привлекательно. Что в стиле старого доброго Макса, правда, не так мрачно. Но комиксы прорисованы неплохо, листать их интересно и знакомиться с историей игры в таком формате куда удобнее. Причем комикс не только следует в начале, вместо вступления и заставки, но так же и в каждом эпизоде, который, так или иначе раскрывает нам сюжетную линию. Поэтому комиксов тут довольно много, и чем дальше углублять в прохождение, тем больше вы их сможете увидеть. Вполне достойно, уже заслуживает лишнего балла в конечной оценке.

Далее, сам комикс рассказывает нам о том, что наш дядя-дедушка отправился на далекую планету, под названием Оазис, о которой собственно и пойдет речь в игре. О ее существование он узнал на древних раскопках, так что наши предки были куда как более образованы, нежели современники. И они знали про Оазис. Но наш добрый дядя так и не вернулся из своего путешествия, и мы естественно начали слегка за него переживать. Поэтому и решили отправиться вслед за ним. Тем более что планета как назло находится под угрозой столкновения с метеоритом, и нам заодно нужно будет решить и эту проблему.

Гейм плей

Как только мы прибываем на Оазис в нашем космическом шаттле, нас тут же знакомят с местной атмосферой и вводят в курс дела, как быть. Причем вводят принудительно, что можно назвать большим минусом. То есть пропустить обучение в игре невозможно, а это не очень приятно, ведь не все изначально просят о поводыре, некоторым приятнее постигать все своими силами. А далее мы узнаем, что игра представляет собой целиком и полностью квестовую форму. То есть вам дают разнообразные задания, что именно вам нужно выполнить, построить, посадить и вырастить. Вы можете следовать этим заданиям, или поступать по своему. В первом случае вы будете получать больше награды за то, что делаете. А во втором у вас будет хотя бы свобода воли.

В большинстве случаев, эти самые квесты как раз и соответствуют тому, что вы и сами хотели бы делать. Вначале нам необходимо построить дом, что бы было, где жить. А для этого мало просто взять и купить дом, придется по кусочкам собрать все необходимые ресурсы. В этом нам игра очень понравилась, так что весь путь строительства вы проходите прямо самостоятельно. Рубит пальмы, что бы у вас появилось необходимое для постройки дерево, после этого вы долбите камни, что бы смогли использовать его и так далее. Размещаете фундамент и приступаете к постройке. Так же в игре можно помимо выращивания и разведения приобретать полезную живность, собак для озраны и помощи и других животных. В общем, практически все аспекты фермерской деятельности продуманы довольно хорошо.

При этом помимо денег, которые, кстати даются почти за все что вы делаете, так же есть куча других не менее полезных ресурсов. Это дерево и камень, о которых мы вам уже успели упомянуть, так же это жемчужины, которые тут заменяют аналог привилегированной валюты. То есть вип. Энергия ясное дело отвечает за количество действий, которое вы можете выполнять в данный отрезок времени. Кроме того тут есть и довольно обширные локации, которые можно посещать. Большинство из них вы должны будете посещать, потому что так вам будут указывать мудрые квесты. Но разве в этом ваши желания не будут совпадать? Так же вы можете расширять свое хозяйство, причем до почти неограниченных высот. И самое главное, что при всем при этом сюжет никуда не теряется, не пропадает на задворках вашей фермерской жизни. Нет, он есть, и всегда будет вести вас через эту игру.

Общая оценка игры 

Мы оценим это приложение довольно высоко, на девять баллов. Это приятный вариант фермерской игры, которая щедро сдобрено хорошим сюжетом, интересными комиксами, отличной графикой и гейм плеем, кучей новых функций и так далее. Нельзя сказать что это классическая фермерская игра, но вне всякого сомнения, очень и очень интересная.

Игра "Оазис": http://www.odnoklassniki.ru/games/oasis

Опубликовано, 20-10-2012, 18:16 Комментариев: 1
 (голосов: 34)


Похожая информация по теме:

Пишет Marina Cunichevici, 17 января 2015 17:32
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
оазис крутая игра
Добавление комментария