Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Волшебные шарики в одноклассниках

игра волшебные шарики

Последнее время, что-то обзавелись поклонниками простые интеллектуальные игры. Приложения, в которых просто нужно уметь думать и подключать логику, без всяких феерических выкрутасов. Ни тебе сценария и продуманный сюжетной линии, ни особого развития и роста параметров, анимация – уровня игры десятилетней давности, даже сохранение результата то не всегда есть. Но чем-то такие игры привлекают. Когда не охота играть во что-то глобальное, когда лень вспоминать, на чем остановился и что собирался делать. Тогда хочется просто отвлечься на пол часика и порубить в небольшое приложение, на место которого ну просто идеально подходит игра Волшебные шарики.

Игра Волшебные шарики в социальной сети Одноклассники

Наверное, прежде чем рассказывать о положительных и также отрицательных моментах игры, стоит рассказать о правилах. Так сказать курс обучения. В общем, ничего сложного, у вас есть несколько рядов шариков. Вам необходимо передвигать их таким образом, что бы сопоставлять одноцветные. Всего есть четыре цвета, которые вам нужно будет умело тасовать. Тогда, если шарики одного цвета близко расположены друг к другу, вы можете уничтожать их или взрывать все разом. Чем больше вы взорвете за один ход, тем больше вы получите очков. А раз игра идет собственно на очки, то это самое главное. Помимо этого следует следить и за линиями. Когда на одной из них шарики заканчиваются. Там появляется новая линия. Если вы не будете постоянно добавлять новые линии, то игра просто на этом закончится. Так что всегда нужно поддерживать баланс, между самими шариками, и очками. То есть взрывать для получения максимально получения очков, и взрывать для сдвижения линий.

Советы в игре

Самое главное не начинать щелкать мышкой наобум. Может поначалу будет и сложно продумывать какую-нибудь стратегию и тактику игры, однако, вы быстро научитесь. Так что продумывайте, хотя на несколько ходов вперед. Вот, к примеру, вы  увидите внизу группу шариков, одного цвета, не стоит сразу пытаться их взорвать. Ведь может чуть выше находится еще одна группа того же цвета. Если вы, взрывая шарики, сможете опустить верхнюю группу, к нижней, то одним ходом взорвете много шариков, а это значит что вы получите бомбу!

Бомбы в игре

Самый вкусный бонус в этом приложении это, безусловно – бомбы. Ее вы можете получить, если взорвете сразу несколько шариков, для простой – 5 штук. Тогда он появится в случайном месте. Если вы ее активируете, то сможете уничтожить все линии шариков,  которые с ней соприкасаются. Это огромное преимущество. Но не стоит сразу ее взрывать. Это нужное и очень полезное стратегическое оружие. Так что используйте ее максимально выгодно. Сначала подберите линии, а бомбой уничтожайте то, от чего не сможете избавиться. Ни туда, как говорится – ни сюда. Тогда вы не потратите шарики впустую. Точнее не потратите бомбу туда, где справились бы и без нее. Далее, стоит рассказать вам о ядерной бомбе! Ее вы можете получить, если взорвете разом десять шариков. Тогда это оружие будет вашим. И оно способно уничтожить целых два ряда шариков в непосредственной близости. С такой бомбой можно легко бить самые крутые рекорды. Но кроме бомб есть и иные бонусы. Хотя остальные не столь крутые как ядерная бомба, но и ими иногда очень полезно воспользоваться, есть случаи, когда они даже подходят лучше. Давайте взглянем и на них.

Бонусы в игре

1. Выстрел. Это точный удар, который уничтожит абсолютно любой шарик. Стоит использовать тогда, когда именно этот шарик становится препятствием для того, что бы взорвать группу одноцветных шариков.

2. Гиря. Эта штука более мощная. Она уничтожит целый ряд шариков. Вертикальный ряд, с первого по последний шарик. Естественно это можно применять так же для добавления новой линии. Что бы слишком рано не вылететь из игры, и получить больше очков.

3. Лазер. Схожее оружие, но убирает оно не вертикальный, а горизонтальный ряд. В общем, принцип почти один и тот же.

4. Вспышка. Наверное, сравнить это оружие можно лишь с ядерной бомбой. Вспышка уберет с вашего поля все шарики выбранного цвета. А это значит очень многое. Ведь помимо взорванных шариков, вы избавитесь от неудобного цвета. И с оставшимися шариками будет очень просто, подобрать три цвета – и четыре, очень большая разница.

Общая оценка игры

Мы поставим игре четверку, здесь есть все для полноценной и хорошей игры, для приятного времени, для нагрузки на мозги. Но вот чего-то нет. Вроде и картинка приятная, и все нормально, но не оставляет чувству, что где то уже было. Где-то уже видел. В общем если на это не заворачиваться, то поиграть и развлечься вполне можно, но как мы уже сказали – не на пять.

Игра "Волшебные шарики": http://www.odnoklassniki.ru/games/magicballs

Опубликовано, 30-01-2013, 15:48 Комментариев: 2
 (голосов: 23)


Похожая информация по теме:

Пишет Светлана78, 31 января 2013 18:04
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Моя любимая игра на одноклассниках.
Пишет алла, 18 июня 2020 08:38
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
очень нравится игра
Добавление комментария