Эти материалы смотрят чаще всего
Меню сайта

Наш опрос
Лучшая социальная сеть?
Одноклассники.ру
Вконтакте.ру
Мой Мир@mail.ru
Facebook.com
Нет в списке
Объявления

Одноклассники - гид Информационный гид по соц. сети Одноклассники.ру

Игра Грибники: Новый сезон в одноклассниках

игра грибники на одноклассники ру

Такого приложения вы еще не видели! Социальная сеть Одноклассники собрала уже довольно внушительную коллекцию всевозможных жанров, сфер и направленностей браузерных игр, но чего-то в этом роде пока не было. Игра Грибники: новый сезон. Мы видели уже и охоту и несколько видов рыбалки и тысячи разных фермерских игр. А вот в роли грибники пока не бывали. Говорят, что собирать грибы, это почти как охотиться – шума меньше, а вот азарта практически столько же. Даже есть специальная определение к этому – тихая охота. На самом деле, так и есть. Правда сбор грибов больше напоминает рыбалку, нежели охоту. Когда вы уютно расположились с удочкой и вас ничего не отвлекает. Так же и с грибничеством, прогуливаешься себе по лесу, собираешь грибы, наблюдаешь, окрестности и думаешь о своем. Ну, разве не идиллия? Где еще можно достигнуть такого умиротворения и гармонии, как не в этом ремесле.

Игра Грибники: новый сезон в социальной сети Одноклассники

игра грибники новый сезон

По сути, игра представляет собой квест. Ну, каким еще жанром окрестить это приложение, мы просто не знаем. Ближе всего именно к квесту, так как у вас есть определенное задание, которое вы выполняете на практически статичной картинке. Да, кстати, верно подмечено на счет картинки, анимация в игре подкачала. Она вообще практически отсутствует. Полянки с грибами прорисованы неважно, но все спасают фотографии грибов и леса, умело вплетенные в приложение. Возникает чувство, что вы и правда прогуливаетесь по лесу. Хорошим решение было не дорисовывать изображение грибов, а вставить фото элементы. Хотя и графика подкачала, но сама идея заставляет забыть о ней. Не обращаешь внимание на плохую анимацию, так как суть игры совсем не в ней.

Итак, в игре вы собираете грибы для дальнейшей их продажи либо альтернативного использования. И в том и в ином случае вы получаете деньги. Выходит этакий фермерский принцип, собрал, продал, купил и так далее. Хотя здесь вы ничего не производите как такового, кроме переработки грибов. 


Переработка грибов в игре "Грибники"

Это действие будет развиваться по мере получения опыта и повышения уровня. Вначале вы сможете лишь сушить грибы. Это действие примитивное и вы практически не выиграете по сравнению с простой продажей собранных грибов. Зато после вы так же будете уметь грибы мариновать, солить, дарить и готовить еще добрым десятком способов вплоть до запекания их в пирогах и пицце. Чем круче действие – тем больше за него выручка, логичный принцип. Правда, на некоторые способы приготовления подходят лишь некоторые виды грибов.


Виды грибов

В игре есть довольно широкое видовое разнообразие грибов. Сначала вам будут доступны лишь опята. Это первая поляна в вашей грибнической карьере. Дальше, по мере развития вы будете за деньги открывать все более новые поляны. И на них вы сможете найти и белые грибы, и подберезовики ил лисичек, а иногда даже трюфели. Конечно же, с элитными грибами все будет не так просто как с обыкновенными, и для того что бы найти их придется сильно постараться. В игре так же будут бонусы, к примеру, золотой гриб. Он равен десяти обычным, я вы будете очень рады если найдете такой. А есть и отрицательные бонусы, к примеру ядовитый гриб, сокращающий число попыток поиска. Кстати, о поиске, у вас будет фиксированное число попыток найти гриб. Кончились, можете идти отдыхать, солить грибы или печь пирожки, так как пока энергия не восстановится, новые грибы вы не найдете. 


Предметы

Разнообразные предметы будут доступны в магазине. Такие как более совершенный нож ил объемная корзинка для сбора грибов. Крутой плащ и палатка. Предметов довольно много, и все несут в себе новые бонусы. Правда стоят они то же не дешево, и покупать предметы – роскошь. Необходимостью это станет лишь на высоких уровнях.


Общая оценка игры

При плохом графическом решении, игра все равно заслуживает как минимум четверки. Разработчикам получилось совместить элементы экономической стратегии и квеста, с игрой тихой и умиротворенной. Отличный способ расслабится после тяжелого рабочего дня.

Игра "Грибники: новый сезон"http://www.odnoklassniki.ru/games/fungus

Опубликовано, 12-04-2012, 09:01 Комментариев: 0
 (голосов: 11)


Похожая информация по теме:

Добавление комментария